Советы писателям-ученым по выживанию при неправильных проектах

Опубликовано: 18.07.2022

0115512 300x200 Советы писателям ученым по выживанию при неправильных проектах

Научные писатели иногда допускают ошибки при сдаче проектов. Пропустить фразу или пропустить инструкцию заказчика, не поняв ее, может стать катастрофой. Случайное нажатие на кнопку проекта случается редко, но все же иногда происходит. Писатели, которые пишут научные статьи, совершают обычные человеческие ошибки, которые могут стоить долларов в зависимости от правил компании, занимающейся академическим написанием.

Упущенная выгода для научных писателей

Это штраф, который компания наложит в зависимости от допустимого количества часов. Потеря клиента - это не проблема. Другие научные писатели все еще могут взять проект в зависимости от их доступности и сроков сдачи проекта.

У научных писателей, обнаруживших, что они взяли не тот проект, есть два варианта действий. Во-первых, отправить проект обратно в раздел доступных заказов, а во-вторых, написать проект. Если пишущая компания не налагает никаких штрафов, то разумнее будет вернуть проект в раздел доступных заказов. Однако если штраф слишком велик, то написание проекта - самое верное решение.

Работа с неправильными проектами

Научным писателям не нужно придумывать отговорки, чтобы оправдать отправку некачественной работы. Мысль о том, что вы отправляете некачественное письмо, вызовет у клиента еще большее раздражение или досаду. Следуйте приведенным ниже советам:

- Еще раз прочитайте инструкции к проекту. Научные писатели могут выделять важные моменты и возвращаться к ним после прочтения всего документа. Это 1 из способов исключить важные детали из менее важных пунктов.
- Найдите незнакомые слова и узнайте их определение. Свяжите его с контекстом проекта и узнайте его значение.
- Просмотрите доступные надежные ресурсы и хорошо изучите тему. Возможно, потребуется 3-4 просто написанных журнала или статьи, чтобы получить хорошее представление о теме. Лучший способ для научных писателей быстро понять содержание научного журнала - прочитать аннотацию и введение рецензируемого журнала.