Ремонт квартиры «под ключ»

Опубликовано: 18.06.2021

Remont kvartiry v Irpene 300x175 Ремонт квартиры «под ключ»Задумав ремонт в квартире, есть несколько основных путей решения этой задачи. Первый вариант — прибегнуть к практической помощи знакомых, членов семьи и к теоретической помощи пользователей сети интернет, продавцов-консультантов из строительных магазинов, а также соседа из третьего подъезда Николая — он еще «при совке» дома строил — знатный каменщик. Вариант номер два — привлечение для ремонта квартиры строительной бригады от компании https://trian.tiu.ru/ или заказать им ремонт «под ключ». АСК Триан - строительная организация имеющая все соответствующие разрешения, а также опыт проведения таких работ.

Рассмотрим подробнее эти способы достижения заветной цели, а также, как в последствии выбор того или иного может влиять на конечный результат. Ремонт «своими руками». Современный ремонт объединяет в себе множество технологий, специфик и процессов, которые довольно сложны и уследить за новшествами на рынке непросто. Не стоит объяснять, что специалист сделает быстрее и качественнее, т. е. красиво, с соблюдением всех норм и стандартов, о которых «рядовой обыватель» даже не слышал. Более того, результатом работы можно будет наслаждаться годами.

Ремонт с привлечением строительных бригад

По сравнению с первым вариантом, этот способ, бесспорно, решает массу проблем. Специалисты знают свое дело, владеют необходимыми навыками и знаниями, при них сразу и ручной и электроинструмент. Стать востребованным мастером в каком-либо направлении в ремонте поможет только успешный опыт проведения конкретных работ.

Представим себе ситуацию, если бы наш герой воспользовался привлечением независимых специалистов, которых сейчас более чем достаточно на рынке труда.

Воспользовавшись рекомендациями, семьей принято решение нанять бригаду плиточников, маляров, а также сантехника и электрика. Рабочие ведут себя очень профессионально, объемы работ выполняются «на глазах» и отец семейства, выступающий в роли прораба, не может нарадоваться. Но в один прекрасный день, когда уже нужно выводить сантехнику, «ответственный по направлению» исчезает. Плиточники негодуют: где фронт работ? Зачем нам сидеть без дела? Конфликт решается нашим бригадиром оперативно — доплатой за простой. На следующий день, выясняется, что сантехник задержан миграционной службой и отправлен на родину. На поиски нового специалиста времени нет (не платить же работникам за сидение на пятой точке) и принимается волевое решение — начинайте класть плитку так, а потом разберемся. Со временем санузлы засияли итальянской керамической плиткой, уже найдена замена покинувшему ряды специалисту, главный герой не выглядит радостно. Выяснилось, что для установки и подключения унитаза и умывальника, нужно сбить слой штукатурки с плиткой, которая только что уложена.