Материнский капитал и услуги эквайеринга

Опубликовано: 29.01.2021

1252542 300x151 Материнский капитал и услуги эквайерингаМатеринский капитал – это материальная помощь государства семьям с двумя и более детьми. Причем, дети могут быть как рожденные, так и усыновленные. Сумма материнского капитала на начало 2020 года составляет  616 617 российских рублей, что не так мало для большинства российского населения, особенно в провинции.

Матерински капитал https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/materinskiy-kapital/ семья получает только один раз в жизни через три года после рождения (усыновления) второго ребенка – при появлении третьего и последующих детей материальной компенсации пока не предусмотрено, хотя правительство давно работает над этой проблемой. Государство даже ограничило список целей, на которые можно направить материнский капитал – это образование детей, пенсионные накопления матери и улучшение жилищных условий (покупка или строительство жилья, ипотека, долевое и  кооперативное строительство).

Мнение населения

Как показали опросы населения жителей Иваново – почти 90% совершенно точно знают, что нужно делать с этими деньгами. На первом месте все же оказалось образование – многие современные родители надеются, что оно в России когда-нибудь начнет цениться, приносить дивиденды и получит перспективу.

Вложения в недвижимость – это второе по популярности инвестирование, которое обусловлено не столько перспективой, сколько острой проблематичностью. Многим квартира необходима уже сегодня, и помощь государства хоть и не решает проблему целиком, но хотя бы дает возможность получить стартовую сумму для вступления в долевое строительство и ипотеку. При этом ипотечники имеют право вложить свой капитал не спустя три года после рождения ребенка, а уже сегодня – и это несомненный плюс!

Как решать проблему семье и на что направить деньги будет более разумным решением? Специалисты рынка, представляющие агентства недвижимости, рекомендуют решать проблемы «по мере и поступления»: если есть возможность с решением жилищного вопроса подождать, то инвестировать лучше в образование. Если же жилищная проблема стоит очень остро, то от нее не уйдешь, и придется рассматривать ее как приоритетную.

Банки-эквайеры

Россельхозбанк также предлагает услуги эквайеринга. Работают глубоко “за кулисами” и работают через посредников, а не напрямую обслуживают продавцов. Банк-эквайер - посредник, которые помогают в обмене средств между банками, которые выпускают карты, и торговцами, которые принимают карты. Заказать услугу можно на сайте. Банки-эквайеры редко продают эти услуги самостоятельно, и, как правило, именно сторонние организации несут ответственность за регистрацию продавцов и предоставление им обслуживания клиентов.

Большинство людей думают что банки-эквайеры получают выгоду от комиссий за обработку, и они в некоторой степени выигрывают, но на самом деле комиссии невелики и играют очень небольшую роль в реальной транзакции по кредитной карте. Большая часть сборов и затрат приходится на комиссию за комиссию и наценку за обмен.