Продвижение бренда с помощью агентства

Опубликовано: 14.08.2020

content img 300x131 Продвижение бренда с помощью агентстваНа данный момент для продвижения различных брендов используются самые разнообразные методы, среди которых и социальные сети. Поэтому, очень часто применяют специальный тип маркетинга для продвижения компании или товаров с помощью социальных сетей.

Немного о компании

Агентство, о котором речь успешно работает с различными микро-блогерами, и на протяжении двух лет сумело выстроить собственный отдел по сотрудничеству с такими блогерами. Теперь работа в perfluence ведется по различным направлениям, а сами микро-блогеры – это по сути лучшее, что есть в компании.

Принцип работы с инфлюенсерами внутри самого сервиса выглядит таким образом. В штатном распоряжении агентства работает СММ-менеджер, или так называемый пиарщик, цель которого в свободное время – находить таких блогеров и коммуниковать с ними.

Но так как за месяц любой человек способен привести не более 40 блогеров, и то надо приложить максимум усилий, то эффективность тут незначительная. Даже если в компании работает отдельно взятый сотрудник и будет заниматься только этой работой, то все равно больше ста постов согласовать он не сможет. Поэтому тут возникает не менее двух проблем.

Прежде всего это масштабируемость самого канальной связи. А это означает что в месяц следует разместить как минимум сотни партнерского плана постов. Для этого надо брать новых работников в штат сервиса, но это как известно – очень дорого.

Второй вид проблемы – это проведение анализа по эффективности. очевидно, реальный процент эффективности стандартного инфлюенсер-маркетинга в принципе возможно, но не просто посчитать.

Что касается первой проблемы, то решить ее можно с помощью собственной сети скаутов. В данном случае, это сотрудники агентства, функционирующие удаленным способом, и которые могут вести поиск интересных блогеров. Такие работники должны договариваться с ними на взаимодействия любой направленности, а также они обязаны проводить рекламную компанию.

Еще одна проблема может решаться при помощи внедрения уникальных промокодов которые должны входить в механизмы формирования так называемых когорт пришедших от самих блогеров. Также можно сделать, то тесть, создать рекомендательную систему по сотрудничеству с блогерами и начать считатьэффективность всех сообещений.

Вкратце все. Больше подробностей о работе данного сервиса смотрите по ссылке на сайт компании.