Правила выбора автошколы

Опубликовано: 08.08.2020

unnamed 4 300x199 Правила выбора автошколыКогда вы приняли решение научиться управлять транспортным средством, получить права и сесть за руль, вы должны осознать, что от качества вашего обучения будут зависеть не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье окружающих. Поэтому к выбору автошколы, даже если вы решили научиться водить квадроцикл https://prava-obuchenie.ru/kupit-prava-na-kvadrotsikl/, следует подойти с большой ответственностью. Сейчас подобных школ много в любом городе. Курсы вождения в Москве есть в каждом районе. Это удобно - можно выбрать место обучения рядом с домом или работой. Однако, территориальный признак - не главное в выборе учебного заведения.

Обратите внимание на стоимость курсов. Разумная экономия - это хорошо, но если какая-то школа предлагает цены заметно ниже остальных, стоит задуматься: не экономят ли они на качестве обучения? Выбирая автошколу, не стесняйтесь звонить по телефону и задавать вопросы: сколько часов отводится на теоретическую часть, сколько на вождение, какие автомобили предоставляются для обучения, какой стаж вождения у инструкторов, есть ли у школы лицензия? Отдайте предпочтение более старому учебному заведению - среди новых школ иногда встречаются недобросовестные.

Выбирая курсы вождения, узнайте, есть ли у школы своя "площадка" и по каким маршрутам проходит обучение в городе. Хорошая "площадка" (автодром) - залог того, что у вас не будет проблем с парковкой и маневрированием. Маршрут обучения на улицах города стоит выбрать такой, чтобы не стоять в бесконечных пробках, но, при этом, не ездить по пустынным улицам. Маршрут должен сбалансированно давать возможность проехать по сложным и по простым участкам города.

Договор с автошколой

Официальное оформление каждой детали вашего обучения – вот, что действительно окажется важным. Для этого используется заключение договора между обучающимся и тем учреждением, которое будет оказывать вам образовательные услуги. Если ваш разговор с представителем автошколы не имел в себе предложения о заключении договора, то вы можете начинать терять доверие к данному учреждению в целом. Оно навряд ли даст вам спокойное обучение после оплаты заранее обговоренной суммы.

Уточняем стоимость и количество часов

Так как обучение вождению категории С – это один из сложнейших курсов программы автошкол, то нужно сразу рассчитать, что включает в себя стоимость: сколько теоретических и сколько практических занятий вы получите. Важно понимать, что если при вождении категории В вы могли бы попросить помощи друзей, которые бы обучили вас практике на своем авто, то с категорией С нужно во многом рассчитывать на помощь инструктора. Она, как известно, не бесплатна.

И, наконец, не забывайте, что для начинающего водителя важна каждая мелочь. Поэтому даже время суток для обучения вождению стоит выбирать разнообразное.