Курсы о оказании первой медицинской помощи

Опубликовано: 24.12.2018

cpr pic small 7a85e1e8 311b 408a 8e3c defe26d55b62 1024x1024 300x300 Курсы о оказании первой медицинской помощиЗнание того, что делать между временем, когда вы вызываете скорую помощь и ее прибытием, может улучшить выживаемость и выздоровление пациента. Минуты после инцидента имеют решающее значение, и предоставление правильной первой помощи может иметь большое значение для результата пациента. Мы не всегда знаем, что случилось с пациентом, но если вы думаете, что он может страдать от сердечного приступа или инсульта, вы можете кое-что сделать.

Если вы хотите получить теоретическо-практические навыки оказания первой медицинской помощи, вам стоит обратиться в центр дополнительного образования «Горпожтехника». Для того что бы узнать подробную информацию о наборе групп вы можете здесь https://online.gorpozhservice.ru/cat/pervaya_medicinskaya_pomoshch/ . Есть несколько типов профессий, который просто необходимо пройти данные учения. Например оказать первую медицинскую помощь должны уметь электрогтехнический персонал, соцработники, руководители и сотрудники предприятия, водители и педагоги. За то что руководитель допустил на работу персонал, который не прошел обучение по оказанию первой медицинской помощи, их ожидает штраф.

Здесь представлена только маленькая часть теории, которая предоставляется на курсах. Переживание возможного сердечного приступа. У пострадавшего от сердечного приступа может появиться боль в груди в течение нескольких минут или внезапно с болью, варьирующейся от сильной, умеренной или легкой. Боль может распространяться от шеи или ощущения удушья / жжения в горле, тяжести в одной или обеих руках, болящей или тугой челюсти или боли между лопатками.

В ожидании прибытия машины скорой помощи: Убедитесь, что пациент сидит или лежит в удобном положении; Успокойте их и ослабьте любую тесную одежду; Помогите пациенту принять любое ранее назначенное лекарство от стенокардии или сердечной недостаточности или дайте ему один аспирин для разжевывания; Начните СЛР, если симптомы ухудшаются.

Возможная жертва инсульта. Признаки инсульта включают паралич, неспособность говорить, помутнение или снижение зрения, особенно на один глаз, затруднение глотания, головокружение или потерю равновесия, сильную головную боль, сонливость, спутанность сознания или потерю сознания. У пострадавших от инсульта симптомы могут измениться, если они получают лечение в течение нескольких часов, поэтому немедленно вызовите скорую помощь.

Во время ожидания скорой помощи и пациент находится в сознании: Ложите пациента, но держите его голову и плечи поднятыми , как будто н лежт на подушке. Ослабьте любую тесную одежду; Держите дыхательные пути и рот открытыми; Заверить пациента, что помощь уже в пути; Не давайте ничего есть и пить.
Во время ожидания скорой помощи и пациент без сознания: Проверьте дыхательные пути , поместите пациента в положение восстановления; Если пациент не дышит, перейдите к искуственному дыханию. Придя на уроки по оказанию первой медицинской помощи, вам покажут как правильно обращаться с больными пока не приедет скорая помощь.