Лучшее детям - обучение в Ирландии: плюсы и нет минусов

Опубликовано: 09.08.2018

image34 300x139 Лучшее детям   обучение в Ирландии: плюсы и нет минусовСамая беззаботная пора нашей молодости – обучение в школе и студенчество. Это пора, когда ты можешь понять и разобраться в себе. В этот период мы выбираем кем станем в будущем и упорно стремимся к этому. Наше окружение имеет сильное влияние на наш выбор. Люди, обстановка может помогать, а может и оттолкнуть от самореализации. Поэтому очень многие студенты и сознательные родители находятся в поисках лучших мест для учебы.

Ирландия – самая щедрая страна для повышения уровня образования во всех сферах. Издавна её называли «островом ученых и праведников».

Система образования в Ирландии делится на начальную, среднюю и высшую. Занятия в школе начинаются в сентябре,а каникулы – в июне. Высшие уровни образования обычно начинают обучение в августе и заканчивают тоже в июне. Тринадцать лет в среднем тратят здесь на обучение. Остров славится своими крупными ВУЗами. Их Университет Святой троицы был основан еще королевой Елизаветой. Он входит в список лучших образовательных заведений мира. А Национальный университет Ирландии не уступает по рейтингам Оксфорду. Всего в Ирландии семь государственных университетов.

Есть в стране и дошкольное образование, как наши «садики». Но здесьможно выбрать форму обучения:

- Монтессори обучение. Об этом обучении уже знают везде. Особое отношение к детям. Группы учатся до шести лет.

- младшая и старшая группа начальной школы. Это точно аналог нашего «садика».

Можно обучаться в частных школах и пансионатах. Обычно они имеет католический уклон в образовании.

Итак, назовем несколько причин, чтобы поехать учиться в Ирландию:

Несложное оформление визы.

Близкое расположение к Европе.

Дешевость обучения.

В Ирландию едут обучаться из разных уголков мира, и Вы найдете там обязательно своих соплеменников. А также у них самый сложный диалект языка. Изучив его сможете понять любого англоговорящего.

Ирландцы – очень гостеприимный народ. Они лояльны к обучающимся.

Природа и достопримечательность острова нужно прочувствовать. Интересно изучить их легенды.

Ирландия – страна счастливости. Она находится на пятнадцатом месте по уровню счастья своего населения.

Перспективы выпускника ирландской школы или ВУЗа очень радужные. Министерство страны имеет много договоренностей с разными странами на обучение их граждан. Это позволяет некоторым студентам иметь стипендии и гранты.

На нашем сайте https://karandash.ua/school-education/ireland/ Вы можете проконсультироваться по вопросам, связанным с прохождением обучения в Ирландии. Самое лучшее – детям.