Переводим дюймы в сантиметры

Опубликовано: 30.05.2018

246x0w Переводим дюймы в сантиметрыТаблицу мер дети начинают учить еще в младших классах. И каждый помнит, сколько труда стоило запомнить все эти расчеты. В школе учат только наши меры длины. Мы знаем, как перевести метры в другие меры длины. Учим сколько в километре метров, или в дециметре сантиметров. Все эти знания каждому из нас пригодятся в жизни. Одни сталкиваются с этим на работе, другие по дому.

Но нас в школе не учат тех мер, которые применяются в других странах. Наиболее популярной единицей измерения считается дюйм. И мы очень часто сталкиваемся с этой величиной. Например, экран телефона и планшета, телевизора и монитора измеряется только в дюймах. Также такая мера применяется при определении толщины трубы. Поэтому и задаемся часто вопросом, сколько же это будет наших привычных см. Посчитать не проблема, но мало кто знает, скольким сантиметрам соответствует дюйм.

Узнать один дюйм сколько см можно в Интернете. На сайте приведена таблица наиболее популярных размеров в дюймах. Калькулятор быстро ответит на ваш запрос, выдаст уже готовый ответ.  И вам не нужно искать, сколько же сантиметров в дюйме, потом считать. Всего пару кликов и результат готов.

Каждая мера длины имеет свою историю. Считается, что дюйм соответствует первой фаланге большого пальца мужской руки. Даже название переводится как большой палец. В одном дюйме 2,54 см. Как видим, цифра проста, но очень мало людей могут похвастаться тем, что знают это. Тем более, что в разных странах, где применяется эта мера длины, могут быть различия в ее величине. Эталоном считается английский дюйм, который применяется и в США. И именно его применяют в метрологии и при производстве товаров.

Конечно, знания еще никому не повредили. Но проще будет найти уже готовую информацию в интернете. Так что пользуйтесь калькулятором в переводе дюймов в сантиметры.