Естественные музеи Беларуси

Опубликовано: 17.02.2018

nanb 300x201 Естественные музеи БеларусиНа территории Беларуси сохранилось достаточно большое количество естественных музеев, которые радуют глаз каждого туриста, одновременно вызывая восхищение и удивление. Именно они – это достояние всего народа, которому действительно есть чем гордиться.

На заметку: Если вам требуются на отдых надувные матрасы, то специализированный магазин Intex-Best к вашим услугам. Вы не найдете лучших изделий, как эти надувные спальные матрасы, которые отлично подойдут для бассейна и отдыха на море. Они отличаются высоким качеством исполнения, многофункциональностью и приемлемой стоимостью. Всегда с радостью помогут квалифицированные специалисты, которые окажут помощь в процессе выбора, подбирая наиболее оптимальный вариант при учете ваших пожеланий и требований. Приятная ценовая политика придется по душе каждому клиенту, а быстрая доставка избавит от стресса. Обращаясь в Интекс-бест, вы точно получите высокое качество обслуживания по самым приемлемым ценам.

Величественное Берестье

Это место является древнейшим городищем, первооснователем города Бреста, которое расположилось между Мухавцем и Западным Бугом. Когда строились Волынские укрепления в 30 и годах 19 века, рельеф мыса был подвержен коренным изменениям, что повлияло на характерные древним поселенцам качества.  Именно поэтому, «открытие» месторасположения городища – это важное событие в культуре народа, так как благодаря ему можно изучить быт, строительство, искусство, градостроительство западной земли Древней Руси.

На сегодняшний день были сохранены постройки, где стены имеют 7-12 венцов, благодаря чему можно говорить об искусности мастеров, так как ими создавались объемные композиции, уникальная форма и размер проема двери и окон. Советом Министров БССР, была объявлена данная территории исторически археологическим заповедником.

Уникальный Могилев

Могилев расположился на береговой линии Днепра на востоке Беларуси. Город основали в 1267 году, когда на участке, где река Дубровенка впадала в Днепр, было решено возвести крепость. К 17 веку у крепости было двенадцать башен, однако, на сегодняшний день не сохранилось не одной. Архитектурный памятник Могилева – это комплекс Свято-Никольского монастыря для женщин, где расположена самая старая церковь православного христианства. Недалеко от этой церкви была еще возведена Онуфриевская церковь.

Стоит также отметить, что в центре города сохранен костел Святого Станислава, который достроили в 1752 году. Если отправитесь в Могилев, то стоит также посетить областной краеведческий музей, где хранится порядка 240 тысяч единиц реликвий.