Несколько интересных фактов про Беларусь

Опубликовано: 20.12.2017

Belarus facti 300x153 Несколько интересных фактов про БеларусьЧто каждый россиянин или тот же украинец знает и Беларуси? Как правило, у многих людей, данная страна ассоциируется с огромными урожаями картофеля и с их традиционными «Драниками». Но вот, для современного мира, когда люди могут умело управлять криптовалютой https://analytics.news/category/kriptovalyutyi/ , а также проводят массу интересных исследований, как-то мало мы знаем о Беларуси. А ведь, существует масса интересных фактов о данной стране:

  1. «Беловежская пуща». На территории данного государства находится самый большой в Европе лес. Некоторые деревья из данного леса имеют возраст свыше шестиста лет! Кроме этого, именно здесь живут зубры, а также рыси, волки, медведи и т.д. А также здесь насчитывается более двухсот видов пернатых! Кроме этого, здесь также собирают мед диких пчел!
  2. Спокойная страна. Почему Беларусь практически не видно и не слышно в различных политических спорах? Эта страна не влезает ни в какие конфликты, белорусы живут в спокойной обстановке с уверенностью в завтрашнем дне. Средняя зарплата составляет примерно пятьсот долларов.
  3. Славянское население. В стране проживают исключительно славянские национальности, негров, китайцев, турков здесь не встретишь.
  4. На улицах отсутствуют бездомные и нищие. В этой стране вы не встретить нищих и бездомных на улицах.
  5. Выращивают не только картофель. Здесь есть также частные теплицы, на которых выращивают заморские фрукты, такие как бананы, апельсины, лимоны, хурму и т.д.
  6. Установленный возраст ухода на пенсию. В этой стране, женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет. Несмотря на то, что в соседних странах активно пытаются увеличить этот возраст.
  7. Экспортирует оружие. Несмотря на то, что страна характеризуется как предельно спокойная, она входит в двадцатку стран по экспорту оружия.
  8. Большое количество государственных предприятий. Стабильность и достаточный уровень жизни обеспечивается большим количеством государственных предприятий, которые равномерно предоставляют рабочие места всем желающим.

Как видите, Беларусь зарекомендовала себя как спокойная и толерантная, не входящая в политические конфликты страна, но, при этом, Беларусь умеет отстаивать свои позиции, свою культуру и свои нравы, беспокоясь, в первую очередь, о жизни народа, об их достатке. Многим соседним странам стоило бы перенять определенный опыт в руководстве государством.