Отличие славянских оберегов

Опубликовано: 05.03.2017

i 2 Отличие славянских оберегов

Оберег защищает своего владельца. Его сила не поможет другому человеку, поэтому его нельзя передаривать, чтобы поддержать друга или подругу в трудной ситуации. Удачным станет тот амулет, что куплен самостоятельно.

Наиболее востребованные

Славянские обереги имеют особенную силу для православных людей. Они защищают их от духовных травм и физических увечий. Обереги всегда носили сверху рубахи или платья. Но это больше относится к временным, таким как «любомир», предназначенным для новобрачных.

Но для постоянного нахождения при себе, оберег должен быть на теле. А те, что от сглаза, умышленно выставляли напоказ, чтобы он отвлекал на себя внимание. Детям с рождения прикалывают такую вещь на шапочку или надевают на ручку.

Человек всегда возлагал надежду на оберег, эта традиция возникла в старину. Славяне верили в его силу, и пронесли эту традицию через века. Самыми сильными были символики плодородия и солнца. Но каждый выбирал для себя свой знак, который, по его мнению, приносил ему удачу, оберегали от порчи, болезни, помогали в дальней дороге и от других проблем.

Славянский магазин собрал их всех в одну большую коллекцию и выставил в своем каталоге, посмотреть который можно на его сайте. Они выполнены в основном из дерева или натуральных природных материалов. Их отличают размеры и функциональное предназначение. Выбирая оберег для своего автомобиля или квартиры, учитывают место, где его удобно разместить. При этом учитывают символику. Есть для некоторых видов различия по половой принадлежности. Женщины и мужчины иногда носят разные знаки.

Купить бубен должен тот, кто желает защитить дом от нечистой силы и приведений. Надо периодически постукивать в него дома. Так, делали всегда. Эту традицию соблюдают в Японии. По фэншую их вешают колокольчики у входа. Заходя в дом, колокольчики задевают, и они издают звон.

Что выбрать?

Для женщин

Это Лунница и засеянное поле. Они символизируют женскую красоту, постоянную готовность оберегать свой дом и заботиться о семье.

Для мужчин

Это Валькирия и Коловрат с топориком. Они подчеркивают готовность мужчины работать, охотиться и кормить свою семью.

Для детей

Все чаще отдавали предпочтение славянским богам, прочно оберегающих маленьких. Надевали руны для мальчиков и девочек, отличающихся по наименованиям. Если надевали Лели, то закладывали потенциал стать матерью. Для мальчика предназначался Уд. Он создавал благоприятную почву, чтобы из него вырос мужчина, способный иметь детей.

Выводы:

Из ассортимента, представленного в каталоге, есть шанс выбрать свой знак, и сделать себе подарок. Он станет охранять от всех невзгод. Оберег для ребенка, подобранный с любовью, защитит его от сглаза, и сохранит здоровье.