"Перша приватна броварня": феномен успеха или закономерность?

Опубликовано: 19.11.2016

1 10 Перша приватна броварня: феномен успеха или закономерность?Только в текущем году «Приватня броварня» сумела сделать более 140 миллионов литров пива. Цифра в 2,5 раза превышает таких, казалось бы, крупных и успешных предприятий как Оболонь, Карлсберг, а также Сан ИнБев. Лидер, как говорится на лицо.

Законный успех

Совсем недавно дочернее предприятие Эфес смирилось с мыслью, что сражаться с явными лидерами оно уже не в силах, потому что потеряло свою единственную площадку в Донецке. Хотя до момента бурного развития конфликтов оно было в четверке лидеров. Его 9% доля теперь оказалась тем лакомым пирогом, который делится между игроками на рынке.

Провал Эфеса, можно сказать самым положительным образом повлиял на развитие  «Першой приватной». Ведь им тоже посчастливилось откусить лакомого пирога.

Предприятия, в целом обладают средней мощностью. Даже «Перша Приватна» описывается как средняя компания с таким же заработком. Несмотря на то, что рынок стремительно падает, ППБ не перестает расти. Кризисная отрасль 2015-го года принесла им только положительную динамику и повышение продаж. Компании занимаются производством пива, но как показывает практика, общее количество партий значительно меньше, нежели у ППБ. Скорей всего, данный фактор и является первой и последней объективной причиной успешности организации.

Правильный подход к делу

Андрей Мацола является заметным лидером. Его успех растет с каждым днем. Может компания растет не слишком быстрыми темпами, но все же она впереди остальных.

Matsola Перша приватна броварня: феномен успеха или закономерность?

Андрей Николаевич всегда отличался своей решительностью и свободой действий. Как показала практика, многие «вовремя и к месту». К примеру, в свое время он инвестировал немалую сумму денег в кризисное время. Продукция ППБ очень быстро нашла своего покупателя и со временем ее продажи начали расти с молниеносной скоростью. Именно этот фактор и дает все основания Мацоле искренне верить в успешную деятельность своей компании. Андрей всегда старался идти вне правил. Даже сейчас он надеется и верит только в себя никому не доверяя, идет против профессионализма правительства и находит новые пути для принятия решений.

От торговца к директору

Изначально самый первый бизнес основателя ППБ взял свое начало в средине 90-ых. На то время он создал дистрибьюторскую компанию под названием «Олмар». Она занималась крепким  алкоголем, но про серьёзный успех Мацола тогда еще не думал. Он с приятными воспоминаниями говорит о тех годах, рассказывая о том, как он вместе со своим братом занимались развозом товара по магазинам Львова. Несмотря на массу проблем в самом начале работы, «Олмар» стал самым крупным поставщиком алкоголя в Западной части Украины. Сейчас он будет стараться изо всех сил оставаться в планке успешных предприятий по производству и реализации вкуснейшего пива.