Эффективное продвижение сайта в социальных сетях

Опубликовано: 22.07.2016

krug Эффективное продвижение сайта в социальных сетяхНа сегодняшний день продвижение ресурса в социальной сети является составляющей частью общепринятого интернет-маркетинга. Социальная сеть — достаточно эффективный способ создания и контроля за мнением потребительских масс по поводу конкретного товара или предоставляемой услуги. Помимо всего прочего, сеть представляет собой высокий уровень влияния и привлечения на определенный сайт конкретных пользователей.



Преимущества продвижения в соцсетях

Продвижение определенной услуги, товара или бренда по каналам социальных сетей представляет собой воспроизведение активного сообщества в наиболее продвинутых и популярных сетях:

  • Facebook;
  • Instagram;
  • Linkedin;
  • ВКонтакте;
  • прочее.

Например, одноклассники накрутка сложно недооценивать.

Качественное раскручивание команды позволяет контролировать одновременно несколько аспектов собственного бизнеса:

  1. повышение статуса группы на определенном участке рынка;
  2. рост популярности среди активных пользователей в сетях;
  3. усиление влияния бренда;
  4. предоставление подробной информации об услугах или продукции.

Сегодня есть компании, которые предлагают свои услуги по продвижению и раскрутке ресурсов. Одной из таких команд является Smmlaba. Здесь работают профессионалы, которые смогли собрать накопленный опыт по продвижению сайтов в социальной сети и составили варианты методов ведения группы по сети для выхода на профессиональный уровень начинающих блогеров.

Когда потребовалась помощь в данном вопросе, мне подробно объяснили на сайте http://smmlaba.com/, что низкий уровень  продаж и негативные отзывы о работе сайта гарантирует неправильный подход к значимости социальной сети:

  • неграмотный;
  • низкобюджетный;
  • бессистемный.

Ошибки при продвижении в соцсети

Для тех, кто только начинает создавать собственный сайт, неплохо было бы изучить наиболее часто встречающиеся ошибки, чтобы потом не повторять их. Если дело не заладилось изначально — не спасут накрутить лайки.

  1. Не следует настраиваться на немедленную отдачу, ее можно ждать неделями, месяцами и более. Нужно представлять себе, что система продвижения сайтов не оказывает непосредственного влияния на уровень продаж — это не прямая реклама!
  2. Не нужно думать, что социальная сеть представляет собой не клуб по интересам! Продвигать ресурс должен специалист, только в этом случае будет положительный результат.
  3. Если ничего не получается первое время, не следует забывать обновлять сайт. Пользователи, которые примкнули к команде, обнаружив старые сведения, сразу поймут — происходит нечто негативное.
  4. Не стоит верить тем, кто обещает быстро создать многочисленную команду. Так не бывает! Для качественной раскрутки нужно регулярно расширять собственного сайта, пытаться найти версии, которые так заинтересуют пользователей, что они будут их рекламировать друзьям.