Использование пластификаторов позволяет улучшить характеристики бетона

Опубликовано: 22.01.2016

plastifkator dlja betona 300x207 Использование пластификаторов позволяет улучшить характеристики бетонаНесмотря на то, что использование инновационных технологий способствовало созданию множества новых строительных материалов и смесей, бетон остается актуальным благодаря своим несомненным достоинствам. Наверное, это наиболее важные позитивные характеристики, которые можно дать строительному материалу, который используется практически повсеместно.

В большинстве случаев бетон у нас ассоциируется с:
  • надежностью;
  • прочностью;
  • долговечностью.

Добавление пластификаторов повышает качество материала

А если учесть, что и стоимость бетона, как и его изготовления, сравнительно невелика, можно с уверенностью сказать, что этот стройматериал еще долго будет актуальным и востребованным. Другое дело, что для улучшения эксплуатационных свойств бетона сейчас используются различные пластификаторы, каждый из которых выполняет определенные функции.

Пластификатор «АрмМикс УТПБ»

В частности пластификатор «АрмМикс УТПБ» способствует повышению прочности бетоносодержащих материалов, таких как пенобетон, пескобетон, или полистиролбетон. Более подробно о достоинствах этого материала можно узнать, посетив web-сайт производителя, но то, что его использование улучшает качество бетона, сомнений не вызывает.

Преимущества пластификаторов для бетона

Если остановиться несколько подробнее на преимуществах, которые дает использование пластификаторов, то, прежде всего они касаются повышения прочности материалов и возможности сэкономить значительное количество цемента. Кроме того, повышение подвижности бетонной смеси, которое достигается благодаря пластификаторам, позволяет активно использовать для укладки бетона специальные бетононасосы и автобетононасосы, вследствие этого сокращается время, необходимое для выполнения работ и соответственно их стоимость.