Как оформить интерьер в загородном доме?

Опубликовано: 15.12.2015

i2 Как оформить интерьер в загородном доме?Для кого-то коттедж за городом является местом постоянного жительства, но для многих – это маленький остров уединения, где можно спрятаться из мегаполиса, дабы набраться сил и забыть о городской суете. Как бы там ни было в доме необходимо оформить такой дизайн, который сможет создавать специальное умиротворенное настроение. При этом интерьер должен быть максимально функциональным, что необходимо современному человеку.

Как выбрать стиль интерьера большого дома?

Как известно, существует масса стилей интерьеров, и любой из них будет отлично смотреться в большом загородном доме. На как наполнить свой дом уютом? Для этого необходимо правильно выбрать стиль интерьера, гармонично расположить мебель и дополнить все это смелыми аксессуарами.

Одним из популярных стилей для коттеджа считается экостиль. Бетонные поверхности можно оставить открытыми, стены не выравнивать, применять больше деталей, сделанных своими руками, чем покупных – все это характеризует данный стиль. Смотрится очень оригинально, стильно и уютно.

Скандинавский стиль – тоже прекрасное решение для коттеджа. Этот вариант подойдет тем, кто желает, чтобы дом был актуальным, но не желает тратить большую сумму денег. Главные цвета – светлые с отдельными яркими вставками. Много дерева также поможет в создании этого уникального стиля.

Однако самым популярным для загородных коттеджей больших размеров является стиль прованс. Этот стиль у многих ассоциируется с солнцем, теплым морем, деревней и запахом цветущих полевых цветов. Потолки и стены чаще всего выполняют в белом цвете, но и другие цвета также подойдут. Бледно-лимонный, кремовый, оливковый – смотрятся стильно и красиво. Больше об особенностях этого стиля может рассказать опытный дизайнер интерьера в Москве.

Интерьер кухни в коттедже

Специалисты считают самой удобной квадратную форму для изолированной кухни. Это дает возможность разместить технику, а также предметы мебели, оставляя при этом вполне достаточно пространства для столовой.

Что касается стиля, то хорошо смотрится кухня в классическом стиле. Мебель из массива древесины, вставки из стекла, хрустальные светильники, аксессуары из металла, шторы из плотных материалов – все это не выходит из моды и подчеркивает безупречный вкус хозяина дома. Однако позволить это сможет себе не каждый, так как натуральные материалы, к большому сожалению, имеют достаточно высокую стоимость. Однако каждый выбирает материал исходя из своих потребностей и возможностей.