Обувь от компании Merrell

Опубликовано: 09.09.2015

i4 Обувь от компании MerrellВ далеком 1981 году, Ренди Меррел производил ковбойские сапоги, но однажды он решил слегка преобразить фирму и стал выпускать обувь для туристов. С того самого момента, обувь Меррела стала выпускаться для длительных походов, для трудного дня, и для разных видов активного отдыха. Три характеристики, которые характеризуют обувь  фирмы Меррелл:

  • точный подъем, он для того чтобы облегчить спуск, и предотвратить скольжение стопы;
  • широкий мыс, он нужен для того, чтобы не сдавливались пальцы, и защищает от ударов носок;
  • задник имеет функцию антискольжения.

На сегодняшний день, в каждом создании  новой коллекции используется только новые технологии, именно поэтому каждый сможет себе купить merrell, зайдя в интернет магазин обуви. Особенности данной обуви:

  1. огромное при выборе обуви этой фирмы значение имеет стелька, к примеру, в обуви для спорта нужно выбрать легкую и простую стельку, в то время как для туристических походов лучше остановить на плотной стельке;
  2. колодка какой-либо обуви, точно повторяет стопу, за счет этого, вам обеспечен полный комфорт даже в самой непредвиденной ситуации;
  3. от мужской обуви, женская отличается тем, что женские модели имеют узкую колодку, обладают высоким подъемом, и вытянутый носок.

На сегодняшний день компания обрела рост и уже сейчас выпускает коллекции обуви, как для женщин, так и для мужчин. Но делится она всего на два типа, первый тип это туристическая обувь, и второй тип это спортивная обувь. Конечно, существуют также и зимние коллекции, и весенние и летние. Все зависит от времени года. Эта обувь была признана самой лучшей обувью для туризма и спорта. Изначально обувь изготавливалась вручную, индивидуально на заказ.

Что касается цены, то эта обувь считается достаточно дорогой. И стоит выше среднего. Зачастую, такую обувь приобретают мужчины, а все, потому что чаще мужчины отправляются в туристические путешествия, занимаются активным спортом. Именно поэтому обувь была предусмотрена для тех моментов, когда нет возможности менять ее. Конечно, этот бренд еще не так популярен, как остальные, но, тем не менее, уже имеет свою целевую аудиторию.

По всему миру существуют фирменные магазины этой обуви, и вы с легкостью сможете себе ее приобрести. Или же посетить интернет магазин, который предлагает к продаже такую обувь. К выбору обуви для туризма нужно отнестись с полной ответственностью, ведь в туристическом походе может случиться что угодно!