Инновации технологий – на улицы Минска!

Опубликовано: 06.08.2015

i38 Инновации технологий – на улицы Минска!Сегодня новинки техники все чаще становятся частью нашей жизни, упрощая ее. Инновации коснулись не только личных гаджетов, но и самих автобусов. Например, в Минске продолжают устанавливать интерактивные табло. Новые электронные расписания ранее уже были испробованы на некоторых столичных остановках. О продолжении усовершенствования публичных мест информирует ГП «Минсктранс». Расписание движения, оснащенные электронными системами, уже установлены на 31 остановке Минска. Разработанные табло могут быть двух видов: светодиодные и жидкокристаллические. В столице можно ознакомиться с расписанием маршруток на обоих видах табло (в Минске установлено 20 единиц светодиодных экранов и 11 жидкокристаллических). В данный момент специалисты продолжают подключение и настройку новых табло на автобусных остановках.

Следует отметить, что инновационные технологии вошли в жизнь общественного транспорта Минска еще в 2012 году. С помощью электронных светодиодных табло пассажиры могут увидеть, время до следующего автобуса на конкретную остановку. Все данные меняются оперативно, и поэтому информация всегда остается актуальной для пассажиров. Что касается мультимедийных экранов, с ними «познакомилась» столица в 2014 году. Остановки, расположенные на площади Независимости, были оснащены такими табло. Особенность таких экранов в том, что на них отображается не только информация о времени, через которое автобус будет на месте, информация выводиться в виде изображениея локации транспорта в конкретный момент. Таким образом, пассажиры располагают всей информацией о том, где находится автобус и сколько минут займет ожидание подвижного состава.

Эта инновация позволяет оптимизировать маршрут и время пути к тому или иному месту города. В «Минсктрансе» сообщили, что основные пункты размещения новых электронных табло расположены на проспекте Независимости. Также инновации пополнят ряды на остановках вдоль проспекта Победителей, именно там как считают гос органы сосредоточено больше всего людей. Следует напомнить, что в планах органов обустройства столицы было внедрение 20 новых табло к 20 уже существующих. Но после установки было принято решение удвоить число электронных расписаний общественного транспорта в 2 раза. Таким образом, все больше остановок получат новое современное оборудование, которое позволит упростить жизнь жителей и гостей столицы. Источник http://kapitalnyj.ru/