Мировая лига подкормилась беларусским спортсменам.

Опубликовано: 28.07.2015

i10 Мировая лига подкормилась беларусским спортсменам.Национальной мужской сборной по хоккею на траве удалось занять восьмое место во втором раунде Мировой лиги. Мероприятие проходило в Южноафриканской Республике. Местом встречи команд стал город Кейптаун. Представителям от Белоруссии по хоккею на траве среди мужчин удалось показать отличный результат. Команда вошла в десятку лучших команд, а именно заняла восьмое место. Однозначно, восьмое место является солидным достижением для отечественной сборной, но все же команде не удалось попасть в третий раунд состязания, победа в котором принесет команде-чемпиону путевку на летнюю олимпиаду 2016.

Полоса неудач

Поражение белорусской команды перед представителями от Египта лишило команду возможности выйти в четверку лидеров. После проигрыша со счетом 1:7 команда могла занять максимально пятую отметку на состязаниях. Борьбу за утешительные места команда начала с представителей Швейцарии, которые в итоге обыграли белорусскую сборную с ошеломляющим счетом 1:5.

Стоит отметить, что автором единственного гола белорусских хоккеистов стал Валерий Кочмаровский. Соревноваться за 7-е место команде предстояло с хоккеистами из Азербайджана, которые перед этой игрой проиграли чехам со четом 2:8. Но в игре между белорусами и азербайджанцами удача сопутствовала второй команде, которая выиграла со счетом 4:2. Александр Гончаров и Иван Киселевич стали авторами белорусских голов. Хоть на предварительном этапе белорусы обыграли закавказцев, все же им не удалось выиграть эту игру. На счету белорусской команды оказалось еще два поражения перед чехами и французами.

Остальные результаты

Итоговая классификация свидетельствует о том, что победителями кубка стала сборная Франции, на втором месте оказались китайцы, а бронзу завоевали египтяне. Далее ЮАР (4), Швейцария (5), Чехия (6), Азербайджан (7) и Белоруссия (8). Несмотря на полосу неудач, команде Леонида Онижука удалось дойти до 8 места, что является довольно не плохим результатом для мероприятия подобных масштабов. Остается надеяться, что в дальнейшем отечественные спортсмены все-таки смогут проявить себя более качественно и окажутся среди призеров. Хоккей на траве является одним из приоритетных для Белоруссии видов спорта, в котором отечественные команды показывают превосходные результаты. Теперь остается только ожидать дальнейших побед, которые обязательно достанутся белорусским хоккеистам.