Выгодное вложение средств в недвижимость Германии

Опубликовано: 25.06.2015

142 300x200 Выгодное вложение средств в недвижимость ГерманииГермания является самой влиятельной страной в Европе, ее экономика стабильна на протяжении многих лет, также она владеет громадными активами. В стране существует очень простая схема совершения сделок и лояльное к иностранцам законодательство, поэтому недвижимость в Германии пользуется большим спросом и популярностью.

Здесь практично инвестировать средства как в объекты жилой недвижимости, так и в коммерческие, приобретая гостиницы, кафе или бутики. Стоимость 1м2 в Германии не выше российской, а в некоторых случаях даже ниже. Парадоксом является тот факт, что в самой богатой стране ЕС, строительные объекты которой отличаются самым лучшим качеством и возведены с применением передовых технологий, оказались самые низкие цены.

Невысокая стоимость немецких квадратных метров обусловлена тем, что потребность в них граждан страны всегда была удовлетворена, а иностранцы ранее больше интересовались объектами в Великобритании и Испании. Эксперты прогнозирует в недалеком будущем повышение стоимости на недвижимость во всех регионах и крупных городах страны. В настоящий момент стоимость объектов в западной Германии превышает восточную примерно на треть. Самая дорогая недвижимость находится в Мюнхене, где цены за м2 от 4 до 9 тыс. евро, далее по убывающей: Гамбург, Нюрнберг, Франкфурт до 4 тыс. евро, Берлин, Дрезден, Дюссельдорф – 1,5-3 тыс. евро.

В Германии все объекты недвижимости регистрируются и записываются в земельную книгу, и владельцем является тот, кто в этой книге записан, только этот человек может распоряжаться ею по своему усмотрению. Приобретение недвижимости не дает права на немецкое гражданство, но этот факт будет положительным при получении вида на жительство и при получении европейской многократной визы.

Германия является очень выгодной как для инвестирования в объекты недвижимости, так и комфортной для бизнеса, и постоянного проживания. Законодательство страны способствует покупке недвижимости иностранцами, как физическими лицами, так и юридическими. На данный момент в стране принадлежат иностранным гражданам до двух миллионов объектов.

В стране также самая дешевая ипотека в Европе, которая не превышает 5% годовых, а если учесть, что, если сдавать в аренду объекты недвижимости, можно получать до 10% дохода, то выгода от инвестиций в немецкую недвижимость будет вдвойне.

В Германии, как и во всей Европе, очень популярна аренда и очень много граждан не покупают, а арендуют жилье, офисы, площади для торговли и общественного питания, поэтому приобретать помещения и сдавать их в аренду, здесь очень перспективный бизнес.

Выгодно приобретать квартиры и коммерческие объекты с аукциона, где есть возможность сэкономить до 30-50% от их реальной рыночной стоимости.


Недвижимость – как инвестиция