Насосы дозировочные

Опубликовано: 26.06.2015

wpid pump 3 Насосы дозировочные

Самые разные виды насосов могут обеспечивать подачу воды определённой дозировке. Управление осуществляется посредством обратного взаимодействия между механизмами, которые регулируются и значениями дозировки подачи насоса. Все данные, получаются от прибора, который фиксирует подачу и способствует активизации механизма и производит регулировку подачи воды. Исключением есть лишь дозировочные насосы, имеющие встроенную шкалу дозировки подачи жидкости.

Дозировочные насосы необходимы для того, чтобы знать дозирование и регулировать напор подачи жидкостей разного типа. Кроме того, эти насосы различаются по принципу своего действия - они могут быть приводными, горизонтальными или одноплунжерными. Эксцентриковый вал и электродвигатель связаны между собой одноступенчатым червячным редуктором. К валу закреплено колесо гидроредуктора, а размещённый на шейке вала эксцентрик придаёт движение гидроцилиндру через ползун и способствует смене эксцентриситета и длине плунжерного хода, а также подаче жидкости от нулевого до предельного значения. Дозировочные насосы, как правило, состоят из корпуса, плунжера, клапанов (нагнетательного и всасывающего), а также уплотнительных элементов, обеспечивающих герметичность и надёжность работы насоса.

Плунжерный насос характеризуется своим регулировочным диапазоном, который будет составлять 100% при возможности регулирования подачи от нуля до предельного значения. Узел подпитки наполненной маслом камеры, встроенный в плунжер, служит для защиты насоса от резкого возрастания и колебания давления. В отдельных конфигурациях таких насосов, мембрана может соединяться с ползуном либо плунжером.

Дозировочные насосы незаменимы как на предприятиях, так и для частных лиц в связи со своей доступностью по цене. Стоимость таких насосов может существенно отличаться в зависимости от конфигурации, технической характеристики, страны происхождения и завода, который их производит. В настоящее время такие виды насосов производятся не только в странах дальнего зарубежья, но и на просторах СНГ.

В любом случае перед тем, как приобрести насос, необходимо проконсультироваться с продавцом-консультантом и определиться с требующимися параметрами, условиями его последующей эксплуатации и вида жидкости, которая будет подаваться приобретённым насосом. Найти и просмотреть различные виды дозировочных насосов вы можете, если перейдёте по этой ссылке.


Дозирующие насосы для фармацевтическом, косметическо — насосом-дозатором