На густонаселенной планете нет места войне

Опубликовано: 22.06.2015

na gustonaselennoj planete net mesta vojne На густонаселенной планете нет места войне

Совсем недавно в Белоруссии был открыт мемориальный комплекс под названием «Тростенец». На презентации памятника присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, а также родственники тех людей, которые пострадали в концентрационных лагерях. В рамках церемонии Александр Лукашенко поучаствовал в митинге и возложил цветы к монументу врата памяти. Все эти события в прямом эфире показал один из государственных телеканалов.

Как известно, на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны размещался лагерь смерти, который в то время был одним из самых крупных на европейском континенте. Как свидетельствует статистика, поклонники гитлеровского режима за три года истребили здесь более полумиллиона человек. Кроме всего прочего, из тех людей, которые здесь побывали, выжить не удалось никому.

na gustonaselennoj planete net mesta vojne1 На густонаселенной планете нет места войне

Белорусские власти приняли решение, возвести на этом месте Аллею Памяти, поставили несколько вагонов теплушек, заново отстроили бараки и установили скульптуру из бронзы под названием «Врата памяти», которая на сегодняшний день является самой большой в Беларуси. По словам Лукашенко, эта аллея является своеобразным переходом из мира живых в мир мертвых, который символизирует всеобщее осуждение нацистского режима. Также, белорусский президент добавил, что данная церемония должна стать примером для нынешнего и будущего поколения, чтобы все люди на земле понимали, что на нашей планете нет места войне, в частности на европейском континенте. Он пообещал, что его страна будет делать все возможное, чтобы тех событий, которые произошли в годы Великой Отечественной войны, больше не было. Эти места станут своеобразной святыней, которая будет напоминать людям, что в современном мире война просто недопустима.

После того как митинг подошел к концу, белорусский президент немного пообщался с ветеранами, высказал им свои пожелания и уверил, что сегодня Беларусь сделает все возможное, чтобы не повторить ошибок прошлого.

Вот тут можно заказать написание дипломных и курсовых работ в Санкт-Петербурге. Среднее время написания работы - 20 дней. При этом в качестве гарантии вы можете взять чек. Более подробная информация на сайте diplompodolsk.ru.


Лукашенко — Европа должна быть благодарна нам