Критерии выбора мотоцикла для новичков

Опубликовано: 04.06.2015

96 300x199 Критерии выбора мотоцикла для новичковМодели мотоциклов, выпускаемые ведущими фирмами, не имеют промышленного деления на мотоциклы для новичков и для профессионалов. Некоторые модели отлично походят для использования новичками, но есть и продвинутые модели, которые также могут подойти и для начинающих гонщиков. По каким же критериям стоит выбирать мотоцикл, и на что следует обратить внимание в первую очередь?

Объем двигателя

Главным показателем, по которому мотоцикл можно отнести в ту или иную группу, является его объем двигателя. В некоторых странах предусмотрены отдельные категории, соответствующие конкретным лошадиным силам, которые можно использовать в разных ситуациях. Примером может служить ограничение по возрасту, которое позволяет водить мотоцикл определенной мощности.

Цена мотоцикла

Следует обратить внимание на цену. Можно приобрести недорогой мотоцикл, который будет отлично подходить новичку по всем параметрам. Есть и дорогие модели, езда на которых также доставит удовольствие начинающему гонщику. У таких моделей достаточно дорого стоит страховка, которая всегда дороже для новичков. Поэтому нет смысла покупать дорогую модель, имеющую дорогую страховку, именно для новичка. Как показывает жизнь, у начинающих гонщиков мотоциклы быстро ломаются, или просто надоедают. Зачем же тогда тратить лишние деньги. Приобретя опыт на простых моделях мотоциклов, можно затем приобрести «крутого коня».

Рассмотреть вопрос о покупке подержанного мотоцикла

Множество бывших новичков продают свои мотоциклы, чтобы купить новый, и покрыть часть стоимости другого мотоцикла. В большинстве случаев это будет правильным выбором для новичка. Цена такого мотоцикла гораздо ниже, чем нового из салона. Скорее всего, на нем придется ездить не так долго, и для того чтобы набраться опыта вовсе не нужен новенький мотоцикл.

Подержанная мототехника для активного отдыха должна пройти тщательную проверку и изучение перед покупкой. Стоит обратить внимание на пробег, на количество владельцев, в каких условиях эксплуатировался мотоцикл. Конечно покупка не новой модели более хлопотная, но она может оказаться очень удачной при правильном подходе к ее выбору.

Обзор моделей рекомендуемых подержанных мотоциклов

Приобретение подержанного мотоцикла будет выгодным с многих точек зрения. Среди рекомендуемых моделей из ряда подержанных, наиболее подходящей является мотоцикл SUZUKI SV650. Для новичков это просто находка. У него отличный двигатель, который почти не ломается. Данная модель оснащена двигателем с двумя цилиндрами, мощность его составляет в пределах 70 л.с. Эту модель не сложно отыскать, так как она давно присутствует на рынке, и цена на этот мотоцикл вполне приемлемая. Новички останутся довольны эти железным другом.

Прекрасным выбором будут многие модели фирм Yamaha и Kawasaki. Они предлагают мотоциклы с достаточным местом для ног. Здесь и легкие мотоциклы с простым управлением, и более тяжелые для ездоков с весом более 90 кг. Они все очень маневренные и развивают достаточную скорость на трассе. Не стоит забывать и о модели Kawasaki W650. Она имеет воздушное охлаждение двухцилиндрового двигателя. Отличная модель, которая поражает великолепным внешним видом.


Первый мотоцикл. Выбор первого спортбайка