Водокольцевой насос

Опубликовано: 18.05.2015

i8 Водокольцевой насосПод водокольцевым насосом понимают некое устройство, которое применяет в качестве рабочей жидкости воду, то есть газ сжимается жидкостным кольцом, приводящимся в движение с помощью лопаточного рабочего колеса. Самым важным преимуществом подобного рода аппаратов считается возможность работать даже газами и парами, которые сильно запылены. Кроме того, важным преимуществом является возможность откачивать газы и смеси, которые легко разлагаются, полимеризуются, воспламеняются, а также взрывоопасные вещества, благодаря тому, что процесс сжатия осуществляется с интенсивным теплообменом.

В наши дни водокольцевые насосы являются востребованными аппаратами в таких областях промышленности, как химическая и нефтяная, а также в сельском хозяйстве, где есть доильные установки. Помимо этого, без водокольцевого насоса просто не обойтись во время сушки в процессе производства бумаги, а также обработки кожи. Очень часто возможности подобного рода техники используют для того, чтобы транспортировать сыпучие и жидкие продукты, во время сушки и стерилизации в области медицины, в установках, которые предназначены для удаления пыли, а также на очистных сооружениях.

Так как водокольцевые насосы пользуются немалой популярностью практически во всех сферах промышленности, то приобрести его сегодня не составляет труда. Есть очень много компаний, которые занимаются продажей оборудования различного характера, в том числе и насосов. Так, одной их компаний, которая на рынке уже не первый год, является компания «Мегатехника». Данная компания ведет свою деятельность на территории Москвы и Санкт-Петербурга, но заказать доставку нужного оборудования можно в любой уголок страны.

Что касается недостатков водокольцевых насосов, то они есть, но по сравнению с достоинствами, они просто незаметны. Давайте рассмотрим их. Итак, к  недостаткам можно отнести потерю рабочей жидкости с газами, которые отходят, а также необходимость улавливать, утилизировать и рециркулировать рабочую жидкость; необходимость постоянно выполнять пополнение рабочей жидкости; а также необходимость охлаждать рабочую жидкость для того, чтобы снизить давление ее паров.

Как видите, недостатки совсем незначительные, поэтому если вам необходим водокольцевой насос, то приобретайте его без каких-либо сомнений. Что касается ценовой категории, то цены необходимо смотреть непосредственно на сайте компании, которая занимается продажами подобного оборудования.


Водокольцевой насос вакуумный