У белорусов не отнимут права принимать зарубежные препараты

Опубликовано: 14.05.2015

i3 У белорусов не отнимут права принимать зарубежные препаратыВ аптеках будут лекарства не только отечественного производства 12 марта министр здравоохранения успокоил белорусов своим заявлением, согласно которому в аптеках можно будет приобрести не только лекарства отечественного производства, но и импортного. Василий Жарко также отметил, что должен сам вправе выбирать, каким препаратом ему лечиться. Большая дискуссия возникла среди населения после опубликования приказа № 196 под названием «О продвижении отечественных лекарственных средств». Обычные люди, в том числе и медперсонал, считали, что государственная поддержка по отношению к белорусским производителям отрицательно повлияет на доступность зарубежных препаратов.

В самом деле, положения приказа вынуждают врачей несколько раз подумать о назначении импортных препаратов, если существуют белорусские аналоги. Министерство здравоохранения будет осуществлять полный контроль над выпиской и назначением лекарств. В каждом учреждении здравоохранения будет работать человек, в задачи которого будет взаимодействие с белорусскими производителями препаратов. Еженедельно на проводимых совещаниях врачи будут получать информацию о наличии в аптеках лекарств отечественного производства. Каждый месяц станет осуществляться проверка о назначении пациентам этих препаратов на консультациях и во время выписки их медицинских учреждений. Планируется практиковать совещания по оценке динамике реализации белорусских препаратов в аптеках различных форм собственности. Данные о недостаточно эффективных лекарствах и негативном воздействии на их применении будут направлены для проведения исследований.

Если Вы не знаете, где скачать любимые игры, зайдите сюда.

По словам министра, утверждённый приказ направлен в первую очередь на донесение до врачей о наличии в аптеках препаратов белорусского производства. Василий Жарко сказал, что просит специалистов в фармацевтической отрасли доносить населению информацию о наличии аналогов отечественных и зарубежных препаратов, их стоимости, а также идентичности структуры и результатов приёма. При отсутствии лекарств собственного производства в аптеках можно приобрести зарубежные аналоги. Стоимость препарата белорусского производства составляет 1,36 доллара, в то время как зарубежного – 4,72, отметил министр. Если имеются средства белорусского производства, которые является качественным лекарством, необходимо предлагать отечественный товар. При приёме человеком иностранного препарата на протяжении длительного времени, ему без проблем выпишут зарубежный аналог.

Многие люди любят на досуге смотреть телевизор, а именно, различные развлекательные программы. Если вы ищите дом 2 свежие серии, заходите на сайт . Здесь вы найдете и Лайт, и Вечерний выпуск и Ночной.