Определился победитель кубка

Опубликовано: 08.05.2015

i20 Определился победитель кубкаВ Бресте прошли полуфинальные поединки кубка Беларуси по гандболу. В первой паре без проблем разобрался с «Гомелем» со счётом 31-26 коллектив минского СКА. Ещё до свистка на перерыв «армейцы» лидировали с отрывом в 8 мячей. Второй тайм прошёл в спокойном режиме и гандболисты СКА победно закончили игру. Хорошо отыграл встречу нападающий «армейцев» Борис Пуховский, которому удалось забить 15 мячей. В соседней паре игры проходила с аналогичным сценарием доминированием одной из команд. Игроки БГК имени Мешкова, которые являются действующим чемпионом и обладателем кубка Беларуси легко разобрались с гандболистами «Кротона» из Гродно со счётом 27-20. Таким образом, в этом году в финальной игре померятся силами гандболисты СКА с действующими обладателями трофея.

Прописка у трофея остаётся прежней

В финале кубка Беларуси по гандболу среди мужчин 7 мая встретился минский СКА и брестский БГК имени Мешкова. Как и год спустя, победу вновь праздновал коллектив из Бреста. Финальный поединок проходил на арене спорткомплекса «Виктория. На протяжении первой половины игры между командами наблюдалось упорное противостояние. Ни одной из команд не удавалось нарастить ощутимый отрыв. С минимальным перевесом 17-16 в пользу БГК имени Мешкова гандболисты ушли на перерыв. Во втором тайме рисунок игры не изменился, и коллективы шли нога в ногу. Однако на заключительной минуте гандболисты СКА сумели вырваться вперёд со счётом 29-26.

Подопечные Желько Бабича проявили характер и сумели догнать гандболистов Спартака Мироновича, отсрочив выявление победителя в дополнительное время. Героем овертайма стал вратарь хозяев площадки Иван Пешич, который сумел отразить 2 пенальти. Таким образом, БГК имени Мешкова со счётом 32-31 в ходе упорного противостояния стал второй раз кряду обладателем кубка Беларуси. Завоёванный трофей стал 7 по счёту в клубной коллекции. По словам наставника БГК им. Мешкова финальная игра оказалась сложной. Когда отставание от соперника составляло 2 мяча, за минуту до конца встречи во время таймаута он сказал своим подопечным не фолить. После забрасывания мяча установка заключалась во взятии минских гандболистов под персональную опеку. В итоге всё успешно получилось, поэтому до финальной секунды необходимо верить в позитивный результат и бороться на протяжении всей игры. Желько Бабич также поздравил всех болельщиков.

У женщины море проблем, с которыми не всегда очень легко справиться. Но в данном случае поможет сайт http://biowomen.ru/.