Немецкая стоматология

Опубликовано: 31.05.2015

28 300x144 Немецкая стоматологияКачественная немецкая медицина известна далеко за пределами страны, стоматология из Германии также считается одной из лучших в мире. Она очень выгодно отличается от стоматологических услуг, которые оказываются в нашей стране, прежде всего технической оснащенностью высшего уровня, применяемыми материалами и самой методикой лечения.

Германия лидирует среди европейских стран по состоянию здоровья зубов своих сограждан. Среди достижений можно назвать то, что 80% немецких детей до 12 лет не имеют проблем с зубами. Такие достижения способствуют привлечению большого количества пациентов, потому что лечение зубов в Германии, это возможность получения ровного ряда зубов и красивой улыбки.

В немецких клиниках активно используются самые последние достижения науки и техники, внедряются инновационные методы лечения и протезирования. С помощью специальных электронных устройств здесь с точностью до микрона измеряется длина зубных каналов, что позволяет добиваться эффективного лечения.

Очень большое внимание в немецких стоматологических клиниках уделяется обезболиванию проводимых процедур. Существует несколько методик анестезии, среди которых использование электронного прибора для местного обезболивания без применения инъекций. Для тех случаев, когда нужно лечение многих зубов или другая процедура, занимающая много времени, практикуется общий наркоз. Это самые современные препараты, с помощью которых можно проводить контроль глубины наркоза и легко из него выйти.

На все виды лечения и протезирования зубов у немецких стоматологов обязательно дают гарантийный срок. Обычно, повторное посещение с этой же проблемой никогда не требуется. Лечение зубов в Германии стоит далеко не дешево, но вследствие того, что немцы к своей работе относятся очень педантично и ответственно, можно на много лет забыть о любых стоматологических проблемах.

В клиниках можно получить самый широкий спектр стоматологических услуг:

- Профилактическая стоматология: обследование, чистка профессиональными способами, насыщение фтором, устранение дефектов на зубах;

- Лечебная стоматология: лечение кариеса (с применением керамических пломб), пульпитов, пародонтоза, микрохирургия, эстетическая хирургия;

- Отбеливание зубов;

- Протезирование и имплантация зубов: практикуется установка имплантатов, протезирование применяется только в случае противопоказаний.


Виниры