Как визуально просчитать размер шин?

Опубликовано: 06.05.2015

UUEqkY97XZI 600x399 300x199 Как визуально просчитать размер шин?Колеса – это основное приспособление, которое можно использовать в автомобиле для передвижения на любое расстояние. По этой причине чаще всего шины являются основным расходным материалом, который быстрее всего изнашивается и требует незамедлительной замены. Для того, чтобы выбрать новые шины, не достаточно обратиться в ближайший сервисный центр. Дело в том, что на автомобиль определенной марки можно установить шины четко определенного размера. Для того, чтобы определить индивидуальные параметры ваших шин, можно воспользоваться общепринятой маркировкой и купить просто аналогичные шины, которые органично заменят старые. Если же вы решили поэкспериментировать с производителем и разновидностью материала, то вам понадобится точный подсчет.

Указать необходимые габариты шины для вас может специалист в автомастерской. Если вы не хотите обращаться за советом к профессионалам, то в этом деле вам может помочь визуальный шинный калькулятор. Это специальная методика, позволяющая практически «на глаз» определить параметры подходящих для вашего авто шин. Убедиться в этом вам поможет сайт, ссылка на который указана в этой статье. Стоит отметить, что ошибки в установке того или иного вида шин попросту недопустимы. Если вы поставите неподходящую конструкцию, то ходовые параметры вашего автомобиля будут ухудшены.

Стоит отметить, что заводская комплектация автомобиля – это далеко не главный критерий, определяющий ходовые свойства машины. Вы можете улучшить качества своего агрегата, если вовремя и грамотно подберете новые шины. При этом, велика вероятность того, что вы сможете сэкономить, не уменьшая при этом качества товара. Используйте шинный калькулятор для расчета параметров подходящих шин и наслаждайтесь размеренной и правильной ездой на любых трассах.