Выбор контактных линз - нелегкая задача

Опубликовано: 02.04.2015

51c8c5 300x199 Выбор контактных линз   нелегкая задачаМногие из тех, кто раньше носили очки, сейчас предпочитают носить линзы, и я их понимаю. Очки никого не украшают. Из за этого у многих вырабатывался комплекс неполноценности. Но если бы эта статья была о очках мы бы обсуждали, какие бывают линзы для очков . Однако мы поговорим все – таки о линзах.

Линзы бывают разными (черными, белыми, красными) и если их неправильно подобрать, это может ухудшить ваше зрение в разы.

Мы ведем беседу о линзах для улучшения зрения. Очень хочется надеяться на то что эта статья принесет вам пользу.

Не так давно ученые произвели на свет новый вид линз «силикон-гидрогелиевые»

Поговаривают, что они такие удобные и такие полезные, что превзошли всех бывших до этого претендентов. Поэтому с рынка вытеснены все старые прототипы, и остались только эти супер – линзы.

Я удивляюсь беспечности тех людей, которые не вникают вообще в то что они берут для своих драгоценных глаз, хватают то что им посоветовал консультант- стажер у которого нет не только образования но и понятия о товаре вообще. И таких людей много.

Мы все знаем, как ведется торговый бизнес, вам продадут или то, что по дороже или то, что никто не берет, чтобы вы взяли, и товара на складе стало меньше.

Первое на что нам нужно сделать акцент при выборе линз это то, как часто их нужно менять. Вы сами для себя должны определиться, как долго бы вы хотели носить линзы, не меняя. Если определитесь, выбирать будет намного легче.

Какие они бывают

Однодневки, однонедельные или двухнедельные, ежемесячные, трехмесячные, полгода, и на один год. Наверно вы поняли по названию как часто их менять нужно.

Если вы купите на полгода, а будете носить год, вам просто плевать на свои глаза. Потому что для этих линз выявляют оптимальную норму ношения, если срок вышел, поменяйте линзы. Если вы будете пренебрегать этими сроками у вам может появиться проблема, такая как отек роговицы глаза. Вот так то.

Специалисты советуют не приобретать контактные линзы, у которых срок ношения больше чем три месяца. А почему? Потому что при производстве таких линз делается акцент на то, чтобы долго носились, а не чтобы хорошо влияли на глаз.

Выберем правильный режим

Виды линз бывают дневными, это когда днем носишь, а ночью снимаешь. Бывает гибкий вид, это когда можешь носить один или два дня и не снимать их на ночь. Еще бывает вид пролонгированный, это когда носишь, целую неделю, и не снимаешь их ночью. И последний это непрерывный, носишь целый месяц и не снимаешь вообще.

Мы советуем вам пользоваться такими, которые можно носить днем, а ночью пусть глазки отдыхают. Если вам предстоит длительное путешествие, то воспользуйтесь гибкими линзами.

Не у всех глаза одинаковые, у одних очень чувствительны, у других нет. И вообще чем дольше носишь, тем больше белка и бактерий скапливается на линзах. И дневные самые безвредные линзы для ваших глаз.

Поговорим о химии

Вы должны знать все о том, что надеваете на глаза.

У многих кто носит линзы, бывает одна проблема, когда кажется что глаз сухой. Это очень неприятное ощущение. И есть капли, которые смягчают их. Но они не очень эффективны.

Можно предотвратить эту неловкость еще при покупке линз.

Сразу обратите внимание на то сколько содержится воды в линзах. На упаковке будет написанно или со средним или с низким или с высоким содержанием H2O.

Ну не мудрено, что чем выше уровень воды, тем полезнее для глаза.

И еще нужно знать, как хорошо проникает кислород через линзу. Хорошей нормой считают 30 единиц. Но лучше пусть он будет 170.

Выбираем размер

Тут вы сами не справитесь и поэтому лучше спросите про диаметр у вашего продавца. Многие носят с радиусом кривизны восемь и четыре десятых, а в диаметре четырнадцать. Вообще это дело специалиста, он должен поработать с вами и подобрать правильный размер.

Подводим итог

Вообще, прежде чем отправляться за покупкой, не поленитесь и загляните в интернет и подробно все прочтите о своем выборе. Так же обратите внимание на отзывы.

И еще, это как раз тот товар, упаковку которого важно полностью изучить упаковку. Все параметры оптики, воды, кислород проводимости, и размера должны соответствовать вашим требованиям.

Отнеситесь к этому серьёзно, и не берите что попало. Испорченное зрение линзами, тяжело вернуть и тем более дорого.