Выбираем мебель для ванной комнаты

Опубликовано: 23.04.2015

mebel3 300x198 Выбираем мебель для ванной комнатыВ Скорее всего, в любом жилище важное место занимает ванная комната. Ведь члены семьи утро начинают в ванной, и там же завершают. Если помещение оформлено комфортно, то с утра обыватель задает себе положительное настроение. А это означает, что важно правильно выбрать мебель, учитывая все особенности и нюансы ванной комнаты. Примечательно, что на рынке предлагают различные варианты ванной мебели, поэтому пользователь может выбрать оптимальный вариант для себя.

Особенности подобной мебели

Так как в ванной высокая влажность зачастую, то при выборе мебели стоит этот момент учитывать. К примеру, если для изготовления мебели использовалась древесно-стружечная плита, тогда необходимо, чтобы прилагалось ламинированное покрытие. При возможности лучше выбирать материал МДФ, так как данный вариант имеет специальное покрытие с эмалью в несколько слоев. При этом нужно понимать, как далеко будет находиться мебель от зоны, где царит больше всего влажности. Стоит между мебелью и стеной оставить три сантиметра расстояния.

Существует стандартная комплектация ванной мебели, которая состоит из пенала, подвесного шкафа, зеркала, раковины, а также светильников . Во время выбора лучше акцентировать внимание на качественные и прочностные характеристики. В противном случае, такая мебель быстро износится. В первую очередь обратите внимание, чтобы поверхность выбранной модели была тщательно прокрашена, не должно оставаться подтеков краски. Конечно, мебель сложно представить без различной фурнитуры, которая должна быть изготовлена из хромированного металла.

Оптимальным выбором для санузла станет угловая мебель. И это понятно, потому что ванное пространство отличается небольшими габаритами, а с помощью мебельной гарнитуры каждый квадратный метр можно использовать с оптимальной пользой. В первую очередь, нужно правильно выбрать раковину, которая является важным элементов. Так как данная деталь должна выбираться тщательно. На современном рынке предлагают изделия зарубежных и отечественных производителей.

В некоторых случаях, обыватели проводят теплый пол в ванной, в этом случае, необходимо покупать мебель на ножках. Конечно, покупка ванной мебели довольно сложна, нужно учитывать различные факторы, к примеру, количество человек, габариты ванной и личный вкус. Даже в небольшой ванной комнате необходимо учитывать каждую деталь, чтобы сделать помещение наиболее комфортной.


Как выбрать мебель для ванной? — советы дизайнера