Порядка 30 дополнительных составов будут запущены в преддверии майских торжеств

Опубликовано: 25.04.2015

i16 Порядка 30 дополнительных составов будут запущены в преддверии майских торжествПорядка 30 дополнительных составов будут ходить по Белоруской ж\д будут пущены в преддверии майских праздничных дней, о чем официально сообщает пресс – служба БЖД. В этот период граждане страны часто проводят отдых на природе.

В частности с 30 числа апреля и до 11 числа мая месяца введено в график следования дополнительные поезда межрегионального курсирования, которые позволят связать по железной дороге столицу и области государства. В частности особо стоит сказать о том, что будет курсировать состав в направлении Гомель – Минск, а также Минск – Полоцк и в обратных направлениях своего следования.

На 1 и 2 число мая месяца добавочные поезда будут пущены до Гомеля, Бреста, Полоцк в обоих направлениях следования, а также стоит сказать и то, что в отношении поездов международного соединения, в частности до конечного пункта следования Санкт – Петербурга, Москвы, также будут пущены дополнительные поезда в данном направлении.

Как сообщает Белорусская ЖД, более дополнительные данные о поездах, графике их следования можно уточнить на официальном сайте, а также все данные можно уточнить и в телефонном режиме справочной службы, и кассах на ж\д станциях. В частности численность составов, а также графики их следования будут формироваться на майские праздники в зависимости от пассажирского потока и спроса на билеты в том или ином направлении.

Наравне с этим, БЖД также вводит дополнительные скидки для пенсионеров. В частности данная скидка в стоимости проезда будет составлять 50%, и связана она с введением дачного сезона. По данным пресс – службы БЖД с 1 числа мая месяца и по 30 число сентября, в самый разгар сельскохозяйственных работ, данная скидка будет касаться исключительно поездов эконом – класса и при соединении в пределах региональных линий следования и не более того.

В частности таким правом будут пользоваться граждане пенсионного возраста – мужчины, достигшие 60 лет, женщины – 55 лет, имеющие соответствующее удостоверение. Если говорить о региональном соединении составов, отнесенных к бизнес – классификации, имеющие нумерованные места в вагонах, а также поездах городских железнодорожных линий, данная скидка не применяется.

Для того, чтобы приобрести железнодорожные билеты с данной скидкой пассажиру придется предъявить при покупке билета собственное пенсионное удостоверение и тем самым подтвердить свое право на скидку.