Грандиозный успех выставки "Изобретения да Винчи" в Минске

Опубликовано: 10.04.2015

i6 Грандиозный успех выставки Изобретения да Винчи в МинскеВыставка "Изобретения да Винчи", которая проходит в белорусской сто-лице, вызывает очень большой интерес у общественности. Это стало при-чиной продления работы экспозиции до конца мая текущего года. Организаторы также изменили время посещений с 11 до 20 часов. 15 апреля в Национальном художественном музее, где проходит выставка творений Леонардо до Винчи, планируется масштабное празднование Дня рождения великого изобретателя, художника и скульптора. Организаторы мероприятия готовят для посетителей праздничную программу и сюр-призы, которые пока держатся в тайне.

Экспозиция открылась 1 марта и с первых дней работы вызвала настоящий ажиотаж, о чём свидетельствовали длинные очереди в кассы музея и масса восхищённых откликов посетителей. Только за первую неделю марта с экспозицией ознакомились более 7 000 минчан и гостей столицы. Этот показатель побил все рекорды посещаемости музея. В Книге отзывов пишут о своих впечатле-ниях как рядовые граждане, так и звёзды кино, театра и эстрады, гастролирующие в это время в го-роде. На выставке уже побывали киноактёр Л. Каневский, эстрадная артистка К. Новикова, оперный баритон Д. Хворостовский, артисты Метрополитен Оперы и другие.

Организация мероприятия достойна похвалы

Десять экскурсоводов музея предоставляют свои услуги всем желающим увидеть изобретения гениального Леонардо. В течение часа выставка принимает примерно четыре групповые экскурсии. За 20 тысяч белорусских рублей можно воспользоваться индивидуальным аудиогидом. Такая орга-низация создаёт комфортные условия для осмотра экспозиции. График экскурсионного посещения уже забит заказами на весь апрель. Наибольший наплыв посетителей приходится на субботу и вос-кресенье. Цены на экскурсии (для групп в количестве пятнадцати человек) определены двести тыс. бел. руб. для взрослых и сто тысяч бел. руб. для детей.

Входные билеты продаются как в кассах му-зея, так и головном офисе компании "Берин Арт Менеджмент"- главного организатора мероприятия, расположенному по адресу: ул. Сурганова, 48 А. Их можно купить также в интернете на сайтах kvitki.by и ticketpro.by. Выставка проводится под патронажем Министерства культуры и образо-вания, Минского гор-исполкома, а также итальянского посольства в рес-публике Беларусь. Главным партнёром выступает «Альфа-Банк». Будем надеяться, что проведение подобной выставки станет своего рода традицией.