Где в Минске построят уникальный жилой квартал

Где в Минске построят уникальный жилой квартал

Опубликовано: 03.03.2015

gde v minske postroyat unikalnyj zhiloj kvartal 300x171 Где в Минске построят уникальный жилой кварталК следующему году столица республики Беларусь должна заметно преобразиться. А именно, в Минске планируется строительство первого в городе квартала, который совместит в себе как жилые строения, так и многие полезны для общества.

Пока известно, что новый минский квартал будет представлять собой совокупность сразу нескольких сфер. Сюда входят офисные здания, торговые центры, некоторые медицинские и оздоровительные объекты, спортивные комплексы, гостиницы и так далее. Одним словом, все удобства в шаговой доступности для жителей города.

Многофункциональный проект

Такую информацию подтвердил Андрей Чернышев, который является ведущим специалистом консалтингового отдела и аналитической группы. По его словам выходит, что данные намеченный проект строительства станет очень даже успешным. Во-первых, само место его расположение очень удачное, так как до квартала можно добраться с легкостью из центра города и с других регионов. Во-вторых, сам квартал предназначается не только для ближайших жителей, но он еще и ориентирован на массовое использование для всех жителей Минска.

То есть, фактически получается, что этот квартал претендует на звание "нового центра города", так как в себя он включается все, что только может потребоваться для жизни.

И это еще не все

Также аналитики прогнозируют вполне прекрасное будущее для столицы Республики Беларусь. Если этот комплексный квартал запланирован на 2016 год, то после реализации проекта планируется построить, как минимум, еще два подобных деловых квартала. Наиболее крупным станет тот, что будет расположен в районе аэропорта. Этот масштабный проект уже успел получить свое название, как "Мир-Минск", а вот его основная суть будет заключаться в том, чтобы обеспечить рациональное взаимодействие международных финансовых компаний и центров. В этом следующем проекте намечено строительство сразу нескольких объектов, крупных офисов и торговых центров.

Второй по величине квартал, который становится в итоге третьим по счету, будет предполагать немного иную направленность, но тоже делового характера, ведь этот проект включит в себя строительство многофункционального комплекса "Газпрома". То есть, статус кварталу уже обеспечен, остается только воплотить намеченные планы в реальность.

Стоит также предположить, что такое акцентированное внимание на деловую и бизнес-сферу подразумевает собой новые планы развития экономики, тем более что их решение сегодня актуально как никогда.