Биатлонисты из Белоруссии примут участие в мировом чемпионате

Опубликовано: 25.03.2015

i13 Биатлонисты из Белоруссии примут участие в мировом чемпионате15 марта состоялось завершение программ соревнований чемпионата мира 2015 года по биатлону, которая проходила в городе Контиолахти в Финляндии. Взять участие в гонке по праву предоставили опытному лыжнику из Белорусии стрелку Юрию Лядову. Он будет выступать в гонке среди мужчин с 15-киллометрового масс-старта. Как сообщили журналисты, именно Юрий, вместе с другими 29-ю лыжниками, примет участие в этой гонке благодаря тому количеству очков, ранее набранных в уже состоявшихся индивидуальных гонках. Он уже три раза был в 20-ке лучших: участвуя в индивидуальной гоне он стал 17-м, в гонке преследовании, также 17-м, и в спринте 16 игроком по счету. Для участия в масс-старте Юрию Лядову помогли его 73 очка и коэффициент надежности “+20”.

Другие коллеги Лядова, с которыми он входит в белорусскую сборную, не сумели попасть на гонку, так, как не справились с квалифицированным требованием. В итоге, на старте этой увлекательной гонки с масс-старта встретятся чемпионы, одержавшие победу в личной гонке, спортсмены, которые входят в 15-ку самых лучших из Кубка мира, а точнее их общий зачет. Кроме них, будут и те, кто по протяжению чемпионата набрал необходимое количество очков.

Ранее Лядов принимал активное участие в гонке мирового кубка. Это было с 2014 по 2015 год в Оберхофе Германии. Тогда ним было занято всего лишь 28-е место. Сейчас он находится на 4ё месте и имеет всего 6 очков, тем самым на нем замыкается зачет кубка по данной дисциплине. Лидером пока остается Антон Шулапин, со своими 152-мя очками. Женский пол не отстает от своих коллег в этом виде спорта. В женском массовом старте, который пройдет точно так же как и мужской 15 марта, примут участие Домрачева Даша, она считается одной из сильнейших спортсменок, входящих в 15-ку Кубка мира. Вместе с ней на старте будет стоять ее коллега Дуборезова Настя, которая набрала на чемпионате мира очки и прошла на гонку. Уже скоро пройдет женская гонка, в которой участницам придется пройти эстафету длинной 4 на 6 километров. В женской команде Белоруссии по биатлону был присвоен 3-й порядковый номер. Надеждой Скардино начнется стартовый забег это будет первый этап. На втором этапе ее сменит Писарева Надежда, и на третьем этапе наступит черед Иры Кривко. Не изменяя традициям, на финишном этапе появится Даша Домрачева 3-кратная олимпийская чемпионка. В общем старт-лист включает в себя более 24 команд. Уже трижды белоруски занимали почетные места и получали как серебряные, так и бронзовые медали.

Современные пакеты очень качественные, они выдерживают большой вес товара. Вы можете заказать изготовление пакетов с логотипом дешево Ярославль на сайте avantpak.ru. Цены на услуги очень выгодные.


Фестиваль «Гонка легенд – звезды биатлона за мир» прошел в Раубичах