Асбестоцементные напорные трубы

Опубликовано: 19.02.2015

 Асбестоцементные напорные трубыГлавное при прокладке систем водоснабжения, канализации или мелиорации - качество используемых элементов. Современные материалы позволяют создавать уникальную продукцию, которая обладает большой устойчивостью и полностью соответствует всем требованиям эксплуатации.

В частности, широкое применение получили сегодня асбестоцементные напорные трубы. Они изготавливаются с применением мелкодисперсной суспензии, в состав которой входят асбест и цемент. Асбест распушается сухим, полусухим или мокрым методом. Именно эти два материала позволяют придать трубам нужную прочность и долговечность, что позволяет использовать их годами без необходимости замены.

Сфера применения напорных асбестоцементных труб довольно широка: их можно встретить на напорных водопроводах, в оросительных и мелиоративных системах, на газопроводах. Без них не обходится также строительство колодца или скважины, монтаж напорной канализации или дюкеров. Для сельскохозяйственной сферы данные трубы также являются оптимальным вариантом.

Среди их преимуществ: длительный срок службы, устойчивость к разным агрессивным средам и коррозии, легкость монтажа на любых объектах.

Кроме того, трубы из смеси цемента и асбеста стоят дешевле, чем продукция из других материалов, и имеют меньший вес. Последнее обстоятельство важно и для транспортировки, и для монтажа.

Теплоизоляция повышенного класса -еще одно преимущество. Благодаря этому можно использовать трубы абсолютно в любом климате, при разных типах грунтов. И они идеально подходят для транспортировки самых разных жидкостей, отличных по составу и температуре. Кроме того, трубы данного типа идеально подходят для прокладывания наружного трубопровода. Агрессивность внешней атмосферы не имеет никакого значения при этом. Трубы устойчивы и к жаре, и к морозу. А антикоррозийные свойства делают их устойчивыми к любым типам осадков. Ничто не сможет нанести им повреждение.

Для сравнения: обычные трубы с низкими свойствами способны противостоять коррозии не более десяти лет. У труб асбестоцементных этот срок службы намного дольше.


Размеры асбестоцементных труб