Домашние спа-процедуры для красоты и здоровья

Опубликовано: 13.01.2015

i Домашние спа процедуры для красоты и здоровьяКаждая женщина должна быть красивой. Но для того, чтобы добиться желаемого результата, следует правильно ухаживать за своей внешностью. Существует множество различных процедур, предлагаемых сотрудниками салона красоты. Но, не у всех хватает денег и времени для того, чтобы их посещать. Поэтому правильный выход из ситуации – это устроить спа-процедуры у себя дома! Для этого понадобится хорошее настроение, косметические средства и комфортное помещение.

Подготовка к процедурам

Чтобы процедуры преподносили не только пользу, но и расслабление, необходимо для них создать правильную атмосферу. Уход за собой можно осуществлять, как в комнате, так и в любом помещении дома, но желательно это делать в ванной комнате. Прежде всего, там есть вода, которая просто необходимо для спа-процедур. Можно сделать приглушенный свет и включить спокойную музыку.

Спа-процедуры

Процедуры начинаются с теплой ванны, необходимо распарить тело для того, чтобы кожа лучше воспринимала косметические средства. Можно добавлять в воду эфирные масла, которые не только создадут приятный запах, но и увлажнят кожу и дадут заряд бодрости. Если необходимо добиться антицеллюлитного эффекта, то можно для разогрева создавать ванны с добавлением соли, соды или горчицы.

После того, как тело распарено, нужно перейти к его очищению. Для этого используются скрабы. Их можно приобрести в магазинах или сделать самостоятельно в домашних условиях. Это процедура осуществляется в течение 10-15 минут.

По желанию, можно сделать обертывание или нанести питательную маску на несколько минут, после чего, требуется косметическое средство смыть водой и нанести увлажняющий крем. Завершить процедуры, требуется, выпив чашечку травяного чая и посмотрев любимый фильм, например, фильм «Птичья клетка» с сайта http://nadezhdakhachaturova.ru/2014/09/neznakomyiy-otel-ptichya-kletka/.

Спа-процедуры подразумевают комплексное обновление, поэтому, помимо тела требуется уделить внимание и другим частям тела. Пяточки необходимо потереть пемзой или грубой щеткой, после чего нанести питательный крем и надеть теплые носочки. Руки также можно обработать скрабом и увлажнить. Для того чтобы они сохраняли молодость, требуется периодически делать смягчающие ванночки и мыть их, чередуя прохладную и теплую воду.

Несколько раз в неделю желательно делать комплексный уход за волосами и лицом. На локоны можно нанести маску и создать теплый эффект, а пока она впитывается можно заняться и лицом. Уделив всего один день своей внешности, вы заметите, что внешний вид станет более свежим, улучшиться настроение и появиться приятное ощущение.


ЧИСТКА ЛИЦА в домашних условиях. SPA процедуры. Уход за лицом