Особенности интерьерной краски

Опубликовано: 07.12.2014

wpid CE9a2T36KsfqWr6w3vZRA62kPIXHyly1 Особенности интерьерной краски

Краска интерьерная – это водоэмульсионный материал высокого качества. Специально разработанное сырье для строительных работ, предназначение которого является защитно-декоративная отделка поверхностей внутри жилых и общественных помещений. Благодаря её уникальным эксплуатационным особенностями ею можно покрывать цементно-песчаную, известковую,  гипсовую штукатурку, обои по покраску, фанеру, OSB плиты, кирпичные, бетонные и деревянные поверхности и многое другое.

К интерьерным краскам относят:

  • краска для детской - антиаллергенная и экологически чистая и краска для обоев, которой можно уютно оформить стены;
  • краска для ванной - предназначена специально для покраски влажных помещений;
  • краска для потолка - повышенная белизна. При помощи них можно даже замаскировать никотиновый налет;
  • краска для стен - устойчивость к мокрым и сухим уборкам.

th500 500 37c1b711d263d14acfecf703a45c9656 Особенности интерьерной краски

Что ж, если вы отправились в магазин за краской, то перед вами наверняка возник вопрос какую же краску выбрать из такого широкого ассортимента магазина. А нужного оттенка лежит через следующие знания основ краски. Нужно знать, что интерьерные краски могут иметь разную основу и от этого зависят ее свойства и особенности применения.

Существует несколько видов интерьерных красок, в зависимости от их основы:

  1. на основе ПВА клея - это смеси бюджетной версии. Они не терпят влаги и серьезных физических воздействий. Они не предназначены для ванной или кухни, где повышенная влажность и перепады температуры. Зато краски на основе аналогичных вяжущих веществ довольно дешевые и просты в применении;
  2. на латексной основе – наиболее дорогие. Но латексные краски очень просты в обращении, быстро сохнут и покрывают поверхность насыщенным матовым цветом;
  3. на основе акрила - применяются в любых условиях. После покупки вам достаточно просто открыть банку и приступать к покраске. Выгодное отличие красок от предыдущих типов красок заключается в широкой и разнообразной палитре цветов. Также они не боятся влажной уборки или повреждений.

Чтоб покрасить стены или панели, достаточно приложить минимум усилий. Краска представлена в широком ассортименте цветовой гаммы и оттенков. Процесс ухода за панелями, которые покрыты интерьерной краской, получится быстрым и несложным. Большой плюс в данном материале заключается в том, что с ее использование демонстрируется в окраске помещения собственными руками.


УРОКИ РЕМОНТА. «Окраска помещения»