Реклама на радио

Опубликовано: 14.11.2014

 Реклама на радио

Основными целями, которые преследует любая рекламная кампания, является популяризация бренда, продажа товара, а также привлечение новых клиентов. Рекламный бюджет предприятия – это ограниченная статья расходов, поэтому для рекламы стоит выбирать только самые выгодные варианты. В числе подобных предложений находится реклама на радио. Среди всех средств массовой информации, реклама на радио способна показать максимальный эффект.

Реклама на радио транслируется в автомобилях, магазинах, в общественных местах, в социальных учреждениях и т.д. Это позволяет сделать широкий охват аудитории. При этом, каждая радиостанция владеет устойчивой группой своих постоянных слушателей. Статистика показывает, что они могут прослушивать программы радиостанции практически ежедневно. Таким образом, за счет целевой группы слушателей радио вы можете сформировать группу поклонников вашего товара.

Психологами доказано, что слуховое восприятие информации воздействует на человека подсознательно. Таким образом, прослушав ваш аудиоролик несколько раз, человек подсознательно при покупке будет отдавать преимущество товару рекламодателя, вне зависимости от того, была ли это открытая реклама или нет. При этом, слуховое восприятие создает в воображении клиента позитивную картину, которая формирует в целом мнение о продукте.

Реклама на радио раздражает значительно меньше, чем на телевидении. Образно говоря, если, к примеру, в газете человека невозможно принудить к прочтению рекламного слогана, то в эфире ему от этого никуда не деться. Таким ненавязчивым образом, информация на радио становится естественной составляющей.

Трансляция рекламы на радио проводится поэтапно и выдается потребителю маленькими дозами. И это создает дополнительное преимущество, потому что ваш продукт не рекламируется наряду с товаром конкурента и в эфире реклама не может перенасытить пространство, как это делается в других СМИ. Прокрутка коротких роликов на станции особенно хорошо подходит для анонсирования мероприятий, акций, скидок и специальных предложений для клиентов. Практика показывает, что «цепляющее» сообщение способно привлечь неограниченное число людей.