Какие трубы можно использовать для монтажа водопроводной системы?

Опубликовано: 24.11.2014

wpid uteplenie kanalizacionnyh trub Какие трубы можно использовать для монтажа водопроводной системы?

Водопроводная система может быть частью объектов жилищно-коммунального хозяйства, частного владения или промышленного распоряжения. Конструкция этой системы имеет сложный характер. Водопроводные коммуникации предназначены для транспортировки воды по трубам от источника водоснабжения до конечного потребителя. Для того, чтобы природный ресурс использовался рационально и доставлялся качественно, система водоснабжения должна быть построена из материала, который будет давать минимальные потери в процессе транспортировки.

На сегодняшний день для установки магистралей водопровода используются металлические конструкции и пластиковые трубы. Учитывая то, что пластик – это гибкий материал, который поддается воздействию высоких температур, использовать его для прокладки крупных объектов не практично. Пластиковые трубы применимы в условиях домашних водопроводных систем. В них установка пластика более оправдана экономично. Для строительства магистральных водогонов применяется труба стальная .

Отличительная особенность стальной трубы – это максимальная прочность и защита от коррозий. Благодаря своей структуре, стальная труба имеет высокую износостойкость. Она способна выдерживать высокое давление воды и комфортно располагаться в любых условиях, будь то под землей или на открытом воздухе. Для монтажа водопроводных систем используются трубы различного диаметра и толщины материала. За счет этого можно технологически обеспечить максимально комфортные условия для прогона воды.

Самую надежную транспортировку жидких веществ способна обеспечить бесшовная стальная труба. Ее стенки более прочные и могут выдерживать большой напор. Крепление стальных труб обеспечивается за счет электросваривания. Поэтому конструкция водопровода имеет гибкий характер и без проблем монтируется в соответствии с инженерными требованиями. Для улучшения свойств данного материала, производитель может проводить внутреннюю и внешнюю оцинковку, а также устанавливать трубу большей толщины. Стоит отметить, что покрытие слоем цинка также предотвращает ржавение трубы и попадание в нее остатков окисленного металла. Это качество позволяет обеспечить достаточный уровень чистоты транспортируемой жидкости.

Установка стальной трубы в процессе монтажа системы водоснабжения – это наиболее целесообразное вложение средств. Практика показывает, что стальные трубы больше всего устойчивы к воздействиям окружающей среды и являются более выгодным материалом, по сравнению с аналогами.


Обогрев труб водопровода греющим саморегулирующимся кабелем