Гастроскопия в доме инвалидов

Опубликовано: 22.11.2014

wpid PR20131219155446 Гастроскопия в доме инвалидов

Наш дом инвалидов готов предоставить клиентам услугу гастроскопии, которая представляет собой исследование органов пищеварения. Данная процедура поможет определить наличие и причины осложнений, возникающих в таких органах, как желудок, пищевод и аппендикс.

Как подготовиться к гастроскопии

Для того, чтобы исследование прошло максимально успешно, стоит выполнить ряд несложных операций в день процедуры:

Не стоит употреблять пищу с вечера дня, пред гастроскопией, так как желудок должен быть полностью свободен от еды. В случае, если обследование происходит после полудня, завтрак должен состояться до 6 утра и быть очень легким: йогурт или ломтик хлеба.

Последний прием жидкости должен состояться за 3 часа до процедуры и не превышать 300мл.

Запрещается курение в день обследования.

Во время приема каких-либо лекарств, можно их употребить перед гастроскопией, предварительно проконсультировавшись с доктором.

Пациенты, страдающие сахарным диабетом, должны предварительно известить врачей о своем заболевании. Их обследование проходит в первой половине дня, так как инсулин употребляется после процедуры, через 30 минут.

В случае, если пациенту поставили успокаивающую инъекцию перед процедурой, ему нельзя покидать кабинет без сопровождения.

Что представляет собой процедура

Дом престарелых в Москве обладает самым современным оборудованием, которое позволяет провести данное обследование максимально безопасно и безболезненно. Исследование протекает в несколько этапов:

Сначала пациенту обрабатывают горло спреем, который лишает чувствительности на момент процедуры.

Если пациенту все еще дискомфортно, ему ставят успокаивающий укол, который позволяет расслабить тракты обследуемого и продолжить процедуру.

После в рот клиента вставляется загубник, который защищает зубы и губы от движений эндоскопа. Далее прибор смазывают специальным раствором, позволяющим ему скользить по пищевому тракту.

Чтобы прибор легко дошел до точки назначения, доктор попросит пациента сглотнуть: таким образом, эндоскоп просочится в тракт от рта человека до органов пищеварения. Размер аппарата рассчитан таким образом, чтобы не травмировать пищевод.

Не следует сглатывать во время процедуры, если нет в этом необходимости. В случае скопления слюны, медсестра быстро удалит ее отсосом.

Что дает гастроскопия

Данная процедура позволяет собрать образцы для проведения тестов, а также, через видеокамеру, закрепленную на конце эндоскопа, доктор получает информацию о состоянии пищевого тракта. Кроме того, в ходе обследования можно дополнительно провести тесты на наличие бактерий и кислоты в желудке, а также биопсию, которая необходима для гистологического анализа.

Осложнения

Современное оборудование позволяет избавить пациента от каких-либо проблем со здоровьем после данной процедуры. Изредка появляется синдром сухого горла, так как эндоскоп раздражает слизистую. Серьезные осложнения проявляются в виде негативной реакции на успокоительное, либо возможно кровотечение в желудочном тракте. Так как процедура выполняется под надзором группы профессионалов, то подобные ситуации случаются очень редко, а в случае необходимости проводится немедленное медицинское вмешательство.


На дом инвалидов поступила жалоба