Ситуация в Российской экономике

Опубликовано: 06.10.2014

Ситуация в Российской экономике 300x168 Ситуация в Российской экономикеНередко высказываются утверждения на счет того, что все беды в экономике вызваны нижайшей производительностью труда. Вероятно, это намек на то, что русские люди неэффективно трудятся.
Известно, что под руководством РСПП недавно были внесены обновленные пункты в трудовое законодательство.

Изменения, внедренные в закон, были основаны на идее, выдвинутой Михаилом Прохоровым, вдохновленным предвыборными мероприятиями. По словам Прохорова, препятствием для подъема результативности бизнеса выступает усложненный процесс избавления от не высокопроизводительных работников. Возможно, бизнесмен желает минимизировать затраты на подобные процедуры в рамках собственного бизнеса. Спорности добавляет данному вопросу то, что Прохоров твердит о социальной ответственности бизнес сферы. Но сам остается приверженцем офшоров, где сосредоточена большая часть его компаний. Такой подход обозначает, что бизнесмен направляет налоги преимущественно не в нашу страну.

Наверное, ему было бы сложно двигать к развитию российскую экономику.
Согласно расчетам российских профсоюзов, долг работодателей составляет 2 млрд. руб. Именно столько современные работодатели должны отдать работникам за сделанную ими работу. Показатель можно определить как «долги по зарплате». Но можно позиционировать это понятие и как «кредитование работником работодателя без процентов»... Вероятно, «малоэффективными» стоит называть не работников, а руководителей бизнеса. А получить кредит наличными вы можете без проблем используя сайт www.kreditmarket.ua.

Откуда берется малоэффективный труд?

Малоэффективный труд, реализуемый работником, вытекает из:

- непродуманного метода исполнения работы,
- недолжным образом организованного рабочего места,
- невозможности полноценного пользования оборудованием,
- сбоев в технологическом процессе,
- непрофессионального планирования производимого продукта,
- растраты сырья.


О ситуации в российской экономике