Природный камень: использовать или нет?

Опубликовано: 05.10.2014

Природный камень 300x225 Природный камень: использовать или нет?

Очень красиво последним временем начали использовать в строительстве природный камень. Он имеет прекрасный декоративный вид и используется в разных обделочных строительных работах. Может быть применён во внутренних работах и снаружи. Ну конечно для строительных работ может использоваться не весь существующий камень в природе. Только тот, который обладает специальными свойствами и подходящим составом.

Природный камень использовать или нет?

Во многих возникает этот вопрос. Но ответить на него можно по - разному. Использовать или нет природный камень, зависит от вкусовых способностей клиента. К примеру, кому то может нравиться обделка камнем, а вот кому то приходится не по вкусу. Но таких точно малое количество. Потому что природный камень придаёт дому и его частям красот, некой необыкновенности и индивидуальности. Стоит также учесть, что цена колеблется в зависимости от вида. Есть камень по разумной цене, но и существует дорогие камни. Вид у них просто восхитительный.

Виды природного камня для строительных работ:

- камень лицевой. Который изготавливают очень разнообразный. Есть лицевой камень с двумя поверхностями. То есть торцевая и боковая. Также существует камень с разной фактурой. Это может быть колотая или рифленовая. Цветовая гамма разнообразная;

- рядовой камень в основном изготавливают в форме параллелепипеда;

- перегородочный камень предназначен для перегородок;

- камень угловой или перевязочный используется для кладки стены наружной.

В зависимости от того что нужно обделывать стоит использовать определённый вид природного камня. Это прекрасная альтернатива многим другим материалам. Великолепно смотрится в обделке дома снаружи. Природный камень – декоративное будущее строительных работ. Поэтому стоит его использовать во время строительства не только дома но и может быть при обделке огорожи.