Гости ЧМ-2014 по хоккею должны чувствовать себя в Беларуси комфортно

Опубликовано: 26.08.2014

wpid security 01 Гости ЧМ 2014 по хоккею должны чувствовать себя в Беларуси комфортно

Глава Беларусской республики Александр Лукашенко требует максимально сконцентрировать усилия на завершающем этапе подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в беларусской столице с 9 по 25 мая. Как отметил глава государства, чемпионат мира является не простым спортивным событием. В такой момент страна, в которой он проводится, выставляется напоказ всему миру. И мнение, которое сложится о ней, будет зависит от того, какой будет эта страна, сказал Лукашенко, отметив, что спортивное состязание является также серьезным экономическим мероприятием. Хотите взять кредит с плохой кредитной истории, тогда на сайте plohaya-kreditnaya-istoriya.ru вам в этом помогут.

Главы государства выразил уверенность, что чемпионат мира 2014 является серьезной проверкой и экзаменом для всех структур. Помимо того, глава государства отметил, что он уже стал несколько политизированным. Люди, которые приедут в Беларусь в качестве участников и болельщиков, подспудно будут интересоваться тем, что из себя представляет страна, которую пытались лишить права проводить чемпионат мира. Лукашенко отметил, что их первостепенная задача – показать миру, что Беларусь является цивилизованной страной Центральной Европы. И люди, которые будут покидать страну, как это бывало ранее не раз, уезжая, говорили, что страна абсолютно нормальная, и не имеет общего с тем, что пишут в средствах массовой информации, подчеркнул Лукашенко.

Глава государства потребовал, чтобы подготовка к этому важному мероприятию прошла без провалов и даже мелких недочетов. По его  словам, для этого необходимо сделать очень много. Лукашенко потребовал, чтобы все задействованные отрасли максимально сконцентрировались на завершающем этапе подготовки. Как отметил президент, страна обязана продемонстрировать всему миру, как она может организовывать чемпионат мира на высоком уровне.