Строительная отрасль должна работать по евростандартам

Опубликовано: 05.07.2014

lukashenko naryad 300x224 Строительная отрасль должна работать по евростандартамПрезидентом БР Александром Лукашенко выдвинуты требования для ускорения перехода строительной отрасли на евростандарты. Теперь должность министра архитектуры и градостроительства будет занимать Анатолий Черный.

Президент подметил, что необходимо в кратчайшие сроки решить проблемы в строительной сфере. Он обратился к Анатолию Черному, сказав, что решение данных вопросов для министра более актуальны, так как он является человеком, который прошел все ступеньки, от простого строителя до министра. Он рекомендовал, что для перехода к европейски нормам, надо будет многое сократить и упростить. Именно эти вопросы должны будут решаться в министерстве. Хотя, – сказал Лукашенко, – мне докладывали, что многое в этом направлении уже отработано. Самое главное, чтобы это было в реальности, а не на бумаге, подчеркнул президент.

Новоиспеченный министр должен будет сотрудничать с рабочей группой по проблемам в строительстве. Глава сказал, что нужно подготовить серьезный разговор со строителями.

Кроме того, Лукашенко заверил, что все инициативы, которые будут работать на улучшении ситуации с отрасли, будут поддерживаться. Он предложил быть более инициативными, не бояться проявляться, идти ровно и целенаправленно. Все, что будет способствовать развитию отрасли, будет поощряться лично главой государства.

Он так же предложил, не устраивать показательных выступлений начальникам, которые имеют разнообразные полномочия. Все руководители обязаны помнить о том, что они несут ответственность перед Президентом и народом, а значит, решение проблемы должно быть найдено в ближайшее время. Любыми усилиями в строительной области должен быть наведен должный порядок, – заявил Лукашенко.

Заметка: при подготовке к экзаменам вашему ребенку будет нужно ГДЗ по геометрии 7-9 класс Атанасян. Найти которое вы сможете на сайте spishy.net.


Координатно-пробивной пресс