Электронная лазерная рулетка – первый помощник рыбака и охотника

Опубликовано: 31.07.2014

Электронная лазерная рулетка 300x225 Электронная лазерная рулетка – первый помощник рыбака и охотникаСтандартный набор заядлого рыбака или охотника включает в себя оружие, палатку, экипировку и, конечно, продукты питания. Однако современные технологии, которые, как известно, продолжают стремительно развиваться, добавляют в этот набор еще одно очень важное средство – лазерные дальномеры. Недорогие приборы сегодня можно купить практически в любом специализированном магазине, либо воспользоваться более практичным вариантом – сделать заказ посредством Интернета.

Необходимость в применении лазерного дальномера

Конечно, определенная часть читателей, возможно, выразит скептицизм: а зачем вообще нужны дальномеры на рыбалке? Может, стоит как-то обойтись без них и сэкономить определенную сумму денег? На самом деле эти устройства очень пригодятся современному охотнику и рыболову. Дело в том, что дальномер помогает установить палатку в наиболее правильном месте. С помощью прибора Вы сможете в точности до сантиметра организовать пространство. Это обеспечит Вам сразу целый ряд важных преимуществ:

  • Палатка будет находиться в безопасном месте. Вы гарантировано сможете избежать попадания влаги, солнечных лучей, а также других неприятностей.
  • Вам и Вашим коллегам будет удобно и комфортно лежать в палатке. При помощи дальномера Вы сможете найти наиболее ровное место, без кочек. При этом процесс организации займет совсем немного времени.
  • Находящаяся в оптимальном месте палатка способствует правильной организации процесса охоты и рыбалки. Особенно это касается охоты. Звери – пугливые создания, и поэтому неправильно организованное место может серьезно ухудшить шансы на успех (допустим, животное увидит Вас первым).
  • Если Вы приехали на автомобиле, то можете подыскать надежное место и своему транспорту. И опять в этом случае лучшим помощником выступит лазерная рулетка. С ее помощью вы сможете разместить палатку в максимальной близости от своего транспортного средства.

Выбираем дальномер для охоты и рыбалки правильно

Выбирать лазерную «линейку» довольно просто. Учитывая, что Вы будете использовать прибор на рыбалке (охоте), то не стоит покупать самые дорогие модели. Достаточно обратить внимание на наиболее простые, но вместе с тем функциональные устройства. Вот три главных критерия выбора:

  • Набор функций должен быть небольшим. Дело в том, что на рыбалке или охоте Вам нужен прибор, который даст возможность в первую правильно организовать пространство, не более. Сложных расчетов Вы проводить не будете.
  • Компактность. Не нужно покупать громоздкий прибор, ведь дальномер – один из многих предметов, которые Вы берете с собой.
  • Хорошая защищенность корпуса.