Новый ультрабук от компании Леново

Опубликовано: 18.06.2014

ThinkPad X1 Carbon 300x209 Новый ультрабук от компании ЛеновоВыставочное мероприятие CES четырнадцатого года стало местом публичного представления очередной версии ультрабука от Леново СинкПэд Икс1 Карбон (ThinkPad X1 Carbon), ставшего представителем уже третьего поколения данного типа устройств. В свое время серия открывалась в одиннадцатом году тринадцатидюймовым устройством, которое было тончайшим и легчайшим представителем бренда Леново в лини СинкПэд. Через год появилась модель уже в карбоновом корпусе. Это означало армирование углеродным волокном. Эта четырнадцатидюймовая модель в линейке Леново СинкПэд уже стала признанным во всем мире легчайшим ультрабуком. Он не только полегчал (с одной целой шестидесяти восьми сотых килограмма до тридцати шести сотых), а и стал ощутимо тоньше, сравнявшись с тринадцатидюймовым яблочным МакБуком. И вот в тринадцатом году первейший ультрабук Леново приобрел еще и сенсорный дисплей.

Избегая путаницы в названиях, третья реинкарнация лидирующего у Леново ультрабука называется «новый Икс1 Карбон», а еще у названия есть приставка Ген1, чтобы соотнести ее с первым поколением. Новый карбоновый ультрабук Леново имеет множество модификаций, различаясь и по процессорам, и по видеокартам, и по оперативной памяти, и по прочим показателям. Вот что имеет базовая комплектация карбонового ультрабука: операционку Уиндоуз восемь один, процессор Интел Кор (Intel Core) на два ядра и четыре потока. Оперативки в нем на восемь гигов (на тысячу шестьсот мегагерц).

Графика обеспечивается видеокарточкой Интел ЭйчДи Графикс четыре четыреста (Intel HD Graphics 4400).
Четырнадцатидюймовый экран имеет матовое, антибликовое покрытие и разрешение две тысячи пятьсот шестьдесят на тысячу четыреста сорок. Жесткий SSD-диск имеет вместимость на двести пятьдесят шесть гигов. Клавиатура имеет островной тип, подсветку, манипулятор ТрэкПоинт (TrackPoint) и панель сенсорную СинкПэд (ThinkPad). Ультрабук оснащен передней видеокамерой на один и три мегапикселя.

Заметка: если вас интересует такая услуга как - печать книг, то вам стоит посетить сайт типографии www.maska-print.ru.


Lenovo Ultrabook ушел в ночь