Недвижимость в столице в мае подешевела

Опубликовано: 23.06.2014

Недвижимость 300x153 Недвижимость в столице в мае подешевелаВследствие необычной динамики на рынке, стоимость квадратного метра в сегменте новостроек упала на пол процента в самой столице и на один целый и одну десятую процента в московской области по показателям на май текущего года. Средний показатель цены квадратного метра в столице составил двести четыре тысячи восемьсот рублей и это первое понижение цены после нахлынувшего объёма спроса на недвижимость.

Средняя температура по больнице естественно отличается с учетом статистики различных сегментов, которые подвержены своим собственным отдельным факторам влияния на ценовой уровень квадратного метра. В среднем ценовом сегменте наблюдается как всегда росте цены, причем он составляет порядка двух процентов. Средняя цена квадратного метра на недвижимость комфорт-класса составила по показателям на май текущего года сто пятьдесят восемь тысяч шесть сот четыре рубля за квадратный метр.

Сегмент эконом класса показал, как раз падение цены в среднем на три процента и стоимость квадрата составила сто сорок шесть тысяч триста двадцать семь рублей за квадрат. Так же цена упала в бизнес-сегменте недвижимости, хотя и значительно меньше, падение цены составило порядка шести десятых процента, при средней стоимости квадрата в двести пятьдесят тысяч семьсот двадцать семь тысяч рублей.

С учетом того, что стоимость квадратного метра в столице принято выражать так же и в долларовом эквиваленте, можно выделить и динамику в подобном разрезе. При оценке в долларовой валюте, средняя цена за май месяц показала рост на одну целую и девять десятых процента и в денежном выражении цена квадратного метра составила пять тысяч восемьсот восемьдесят долларов за квадрат.


Эксперты назвали самый благоприятный период для покупки недвижимости в столице