Не качественное мясо из Беларуси в Казахстан

Опубликовано: 23.05.2014

wpid Korovy Не качественное мясо из Беларуси в Казахстан

Не очень приятная ситуация сложилась в отношениях между страной Беларусь и Казахстан, куда по мнению президента второй страны, поставляется мясо старых коров. Президент страны Казахстан говорит о том, что из Беларуси поступает мясо старых коров, которые уже исчерпали свой молочный срок, а значит не пригодны.

Один из казахстанских порталов отметил слова президента страны Назарбаева, который сказал, что страна поставляет им мясо старых коров, а затем он сказал, что такое мясо только кошкам дают. Мясо молодых коров оставляют у себя в стране, а мясо старых коров пусть едят казахи, но также просто нельзя, добавил глава страны Казахстана.

Затем Назарбаев спросил у членов правления, о том, что хоть кто-то следит за тем, какое мясо поставляется в Казахстан или нет. По его мнению, что Казахстан может вовсе закрыть границы поставок мяса в страну из России и Беларуси.

С таким заявлением выступила Гульмира Исаева, которая работает министром сельского хозяйства страны. Пока что выясняются все причины и нарушения связанные с ввозом старого мяса, а пока что менять в политике поставки данного продовольствия ничего не будут.

Тем фирмам, которые занимаются поставками данного мяса, уже направлены соответствующие письма. В письмах говорится о том, что в мясе, которое направлялось в страну Казахстан, было выявлено микроорганизмы, да и просто оно было очень старым.

Нужно отметить, что это уж не первый случай, когда Казахстан жалуется на своего торгового партнера, который поставляет мясо в страну. Только летом данного года казахстанские фермеры жаловались на то, что комбайны, которые поступают с стран России и Беларуси быстро ломаются.

Данная ситуация детально рассматривается более подробно, а пока нужно время для того, чтобы более детально рассмотреть данный вопрос.

Если Вы хотите заказать купальник виктория сикрет, тогда в этом Вам поможет сайт интернет-магазина www.leto-solnce.ru.


Ввоз некачественного российского мяса птицы предлагают запретить в Казахстане