Минобороны Украины и Белоруссии подписали план сотрудничества на 2014 год

Опубликовано: 19.05.2014

wpid 1374049605 01 Минобороны Украины и Белоруссии подписали план сотрудничества на 2014 год

10 сентября текущего года министром обороны страны Украины, Лебедевым Павлом, и министром обороны страны Белоруссии лейтенант-генералом Жадобичем Юрием, было подписано соглашение двустороннего типа на год грядущий, то есть на 2014 год. Такая информация стала известна из пресс-службы правительственного типа. Если Вам будет нужен решебник задач по ПАХТ, тогда найти его Вы можете на сайте diplom-berezniki.ru.

По ходу этого совещания господин Лебедев  в полной мере проинформировал о состоянии и продвижении выполнения государственных программ комплексного типа развития и науки сил вооружённого назначения государства, то есть Украины, в период включительно до 2018 года, господину Жадобичу. Также Павел поведал господину из Белоруссии о том, что нынче военные силы Украины должны были перейти на контрактую основу, что не очень положительно может повлиять на вооружённость страны.

После последнего заявления сразу возник вопрос, что же будет с армией и вооружёнными силами в Украине, откуда возьмутся деньги из бюджета для того, чтобы прокормить и оплатить военную подготовку солдатам, если даже до последнего времени в армии есть было нечего. К этому вопросу мы вернёмся чуть позже.

В ответ на такое откровение господин Жадобич решил прокомментировать и сделал прогноз на бедующее, как будут развиваться отношения между двумя странами и к каким последствиям такое сотрудничество приведёт.

В следующем году предстоит очень много работы обеим сторонам, ведь как было сказано ранее, столько проблем, нужно решать и каждая из них по своему важна, также посол из Украины поблагодарил правительство страны Белоруссия, за содействие и помощи в поддержке военного строя и оплаты военным заработной платы за службу. Как скоро Украина сможет сделать такой же лёгкий жест в сторону Белоруссии пока не понятно, но на данный момент было объявлено. Что данный жест является безвоздмезным.


Россия и Казахстан подписали договор о сотрудничестве