Недвижимость, поврежденную природой, восстановит государство

Опубликовано: 11.03.2014

дом 300x224 Недвижимость, поврежденную природой, восстановит государствоМинистерство экономического развития занимается разработкой правовой нормы о возмещениях владельцам имущества, которое потерпело от стихийного бедствия в виде наводнения. В ней будут указаны схемы выдачи возмещений за земельные участки тем людям, которые потерпели от стихийных бедствий либо техногенных катастроф. Значительным условием для получения возмещения – нового участка земли, дома будет написание отказа от уничтоженных объектов.

Законопроект внесет поправки в другие нормативно правовые документы, по которым предусматривается возможность без всякой платы предоставлять земельные участки либо дома в обмен на уничтоженное имущество, после чрезвычайного происшествия техногенного или природного характера. Людям, которым была оказана такая помощь от государства, потребуется отказаться от собственности на поврежденные земельные участки и дома. Создать такой аппарат, функционирующий на уровне правовых норм, который предоставит возможность разрешить проблемы у тех людей, которые были лишены жилища из-за природных бедствий либо техногенных катастроф, было принято после недавнего потопа, произошедшего на Дальнем Востоке.

Это бедствие стало самой массовой катастрофой на территории РФ за последнее время. От аномального потопа пострадало свыше 170 тыс. человек, всеобщий материальный ущерб, по отдельным оценкам, дошел 27 млрд руб. Нужно отметить, что в нынешнее время вопрос возмещения принято разрешать "в ручном порядке", что сопровождается постоянными трудностями. Пока единого аппарата нет, то каждый раз областные администрации делают доработку своей законодательной базы для того, чтобы поспеть за указаниями различных начальников.

00220 Недвижимость, поврежденную природой, восстановит государство