Главные моменты при ремонтных работах на кухне

Опубликовано: 12.03.2014

кухня 300x225 Главные моменты при ремонтных работах на кухнеРемонт вашей кухни может оказаться не таким и тяжёлым процессом, если учитывать некоторые нюансы при его проведении. Кухня, как и ванная, является помещением с достаточно высокой степенью влажностью. Кроме установки в кухне вытяжки отличного качества, необходимо задуматься о правильном выборе отделочных материалов стен и потолка. Выбранные вами облицовочные материалы должны обладать высокой влагостойкостью и удачно сочетаться в интерьере с кухонной мебелью. Не стоит покупать дешевые материалы, так как они скорее всего окажутся не качественные. Понимайте в первую очередь то, что вы делаете ремонт не на один год, а на длительный срок. Покупка не качественных материалов может привести в очередном скором «обновлении», а это значит придется все делать по-новой.

Первоначально дизайнеры советуют составить проект. В нём должна быть сохранена многофункциональность кухни, грамотно вписываться вся необходимая техника – мойка, холодильник, вытяжка, плита, посудомоечная машина. Если вы правильно организуете рабочую зону кухни, то после заметно ощутите выгоду при приготовлении пищи. Если мойка по каким-то расчётам не вписывается в нужное место, её можно перенести. Также обстоит дело и с плитой, которую требуется расположить в самом удобном месте, используя для переноски плиты гибкий газовый шланг. Если вы не можете представить себе будущую расстановку предметов визуально, то вы можете нарисовать план на обычном листе бумаги. Это в свою очередь поможет вам сделать все грамотно и добиться значительных результатов.

При ремонте кухни обязательно избавляйтесь от пережитков прошлых времён. Проведите демонтаж старого кафеля, старых полов, замените коммуникации. Кстати если вы хотите узнать о том, сколько стоит циклевка паркета , то вам стоит посетить сайт www.parket-holl.com. Поставьте хороший стеклопакет, постройте новые перегородки, выровняйте стены. Для этого лучше всего подойдёт гипсокартон, который отлично справится с нагрузкой навесных кухонных шкафов. Для облицовки стен выбирайте только влагостойкие и моющие материалы. Потолок лучше сделать натяжной, а не подвесной, во избежание его дальнейшего перекоса от смены температуры в помещении и влажности. Не большие подвесные светильники создадут в кухне определённый уют и будут смотреться выгоднее, чем люстры. Более того кухня является местом, где тот же жир может попасть на различные предметы интерьера, включая люстры и светильники, поэтому не старайтесь приобретать очень дорогие осветительные приборы. Подойдут и самые простые светильники.

00218 Главные моменты при ремонтных работах на кухне


Облицовка пола, прихожая, коридор, ванная, кухня